Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte giovedì 27 novembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 217 Filtra Cancella Lotto 96 RINFRESCABICCHIERI, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIIIin... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 97 ZUCCHERIERA E SETTE TAZZINE, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIII,... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 98 SERVITO DI PIATTI, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIIIin... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 99 SALSIERA E DUE RAVIERE, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIII, in... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 100 OTTO PIATTI E VASSOIO CIRCOLARE, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 101 GELATIERA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIII, in porcellana... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 102 ALZATA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1765 CIRCAin maiolica decorata in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 103 ALZATA, PAVIA, MANIFATTURA RAMPINI, 1731 CIRCAin maiolica decorata in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 104 ZUPPIERA, PARMA, REAL FABBRICA, TERZO QUARTO SECOLO XVIIIin maiolica decorata... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 105 “SURTOUT”, TORINO, MANIFATURA ROSSETTI, PRIMA METà SECOLO XVIIIin... Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotto 106 PIATTO, LODI O TORINO, ROSSETTI, SECONDO QUARTO SECOLO XVIIIin maiolica... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 107 PIATTO, TORINO, MANIFATTURA ROSSETTI, METà SECOLO XVIIIin maiolica dipinta in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotti dal 97 al 108 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >