Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte giovedì 27 novembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 217 Filtra Cancella Lotto 84 Leggio, Marche, metà sec. XVIIIin legno dipinto a finto marmo, sostegno... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 85 Coppia di mori, Veneto, seconda metà sec. XVIII in legno scolpito e dipinto,... Stima 12.000,00 / 16.000,00 € Lotto 86 Gueridon, Roma, prima metà sec. XVIIIin legno intagliato e dorato a mecca,... Stima 2.200,00 / 2.600,00 € Lotto 87 Console, Roma, prima metà sec. XVIIIin legno intagliato, scolpito e dorato,... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 88 Console, Italia centrale, prima metà sec. XVIIIin legno intagliato e dorato,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 89 Coppia di corniciin ebano, contenenti all'interno pietre semipreziose e... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 90 Coppia di corniciin ebano, contenenti all'interno pietre semipreziose e... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 91 Coppia di cornici, in ebano, contenenti all'interno pietre paesine toscane,... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 92 Coppia di colonne, sec. XVIIIlistrate in breccia di marmo africano, su basi... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 93 QUATTRO VASSOI, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIIIin porcellana... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 94 RINFRESCABICCHIERI, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIIIin... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 95 CESTINO, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIIIin porcellana decorata... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotti dal 85 al 96 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >