Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte giovedì 27 novembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 217 Filtra Cancella Lotto 72 GALLERIA FARAHAN SENNE', SECOLO XIXfondo color cammello con tre medaglioni a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 73 TAPPETO KAZAK AD AQUILE CAUCASICO, SECOLO XIXfondo rosso mattone con... Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 74 TAPPETO SCIRVAN CAUCASO, META' SECOLO XIXfondo blu con medaglioni gialli,... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 75 ALZATA, CASTELLI, BOTTEGA POMPEI, 1680-1690in maiolica dipinta in monocromia... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 76 CORREDO DA BOTTIGLIE, SAVONA, FINE DEL SECOLO XVIIin maiolica dipinta a... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 77 CATINO, SAVONA, MANIFATTURA SALAMONE, PRIMA METà SECOLO XVIIIin maiolica... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 78 PIATTO, TORINO, MANIFATTURA REGIO PARCO, TERZO QUARTO DEL SECOLO XVIIin... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 79 SEI ALBARELLI, SAVONA, MANIFATTURA CHIODO, SECOLO XVIII,in maiolica dipinta a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 80 VASSOIO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, TERZO QUARTO SECOLO XVIIIin maiolica... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 81 Coppia di mensoloni, sec. XIXin noce scolpito a motivi fitomorfi, cm 65x40x33... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 82 Coppia di grandi colonne, Francia, fine sec. XVIIIin quercia, fusto scanalato... Stima 5.500,00 / 6.500,00 € Lotto 83 Coppia di capitelli corinzi da lesena, Francia, sec. XVIII, in quercia... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotti dal 73 al 84 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >