Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte giovedì 27 novembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 217 Filtra Cancella Lotto 60 ARAZZO, FRANCIA O FIANDRE, INIZI SECOLO XVIItrama di lana e seta,... Stima 9.000,00 / 12.000,00 € Lotto 61 SCULTURA, SPAGNA (CERCHIA DI JUAN MARTINES MONTANES), SECOLO XVIIin legno... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 62 COPPIA DI ANGELI REGGI CERO, SECOLO XVIIin legno intagliato, scolpito e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 63 TORCIERA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIIin legno intagliato e laccato, alto... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 64 MENSOLA, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVIIin legno intagliato, laccato in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 65 CRISTO CROCIFISSO, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII,in avorio scolpito,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 66 PICCOLA CASSA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIIin legno intagliato, laccato,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 67 Coppia di specchiere, fine sec. XVIIIin legno intagliato e dorato, cornice... Stima 2.700,00 / 3.000,00 € Lotto 68 Cassettone scrivania, Veneto, sec. XVIIIin noce a pagina scura e radica di... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 69 Cassettone, Lombardia, seconda metà sec. XVIIIin noce e radica di olivo,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 70 GALLERIA BAKTIARY PERSIA, SECOLO XIXfondo blu con decoro ad alberi stilizzati... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 71 GALLERIA SARAB, NORD PERSIA, SECOLO XIX fondo color crema con medaglioni... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotti dal 61 al 72 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >