Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte giovedì 27 novembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 217 Filtra Cancella Lotto 48 PIATTO, MONTELUPO, FINE SECOLO XVIIin maiolica decorata in giallo, giallo... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 49 Cassettone, Roma, sec. XVIII, in radica di noce intarsiata in bosso, piano... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 50 TAPPETO HERIZ PERSIA, SECOLO XIXfondo rosso mattone con decori a foglie... Stima 9.000,00 / 11.000,00 € Lotto 51 Cassettone-scrivania, Roma, metà sec. XVIII, in noce e radica di noce... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 52 TAPPETO ZIEGLER MAHAL PERSIA, AREA DI SULTANABAD, FINE SECOLO XIXcampo... Stima 16.000,00 / 20.000,00 € Lotto 53 Piccolo finimento, Italia centrale, seconda metà sec. XVIIIin noce intagliato... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 54 Tavolo da centro, Toscana, seconda metà sec. XVIIIin noce intarsiato a... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 55 Grande tavolo a muro, Roma, inizi sec. XVIIIin noce a patina scura intarsiato... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 56 PLACCA, FIRENZE, FINE SECOLO XVI,in smalto su rame circolare raffigurante... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 57 OVALE IN QUARZO AMETISTINO, TOSCANA, INIZIO SECOLO XVIIdipinto ad olio a... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 58 DUE PLACCHETTE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIin rame smaltato e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 59 VASETTO, TRAPANI, FINE SECOLO XVI,in rame dorato, corpo interamente rivestito... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotti dal 49 al 60 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >