Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte giovedì 27 novembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 217 Filtra Cancella Lotto 12 Grande cassettone, Italia centrale, seconda metà sec. XVII, in noce a patina... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 13 Saliera pensile, Emilia, sec. XVIIin legno dolce patinato a noce e decorato... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 14 Cassapanca, Italia centrale, sec. XVII, in noce a patina scura, piano... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 15 Grande tavolo da centro, Toscana, seconda metà sec. XVI, in noce a patina... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 16 Cassettone, Italia centrale, sec. XVII, in noce e radica, piano rettangolare... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 17 Cassapanca, Toscana, prima metà sec. XVII, in noce a patina bionda scolpito,... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 18 SCULTURA, SECOLO XVIin legno intagliato e dipinto raffigurante Madonna col... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 19 SCULTURA, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIIIn legno intagliato, dorato... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 20 SCULTURA, AREA FRANCESE, FINE SECOLO XVin legno intagliato e dipinto con... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 21 Scultura, sec. XVI, in bronzo, modellata come un caprone rampante, alla... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 22 SCULTURA, TOSCANA, SECOLO XVII,in bronzo modellata come un toro, alla maniera... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 23 Scultura, sec. XVI, Bottega di Andrea Briosco detto il Riccio, in bronzo a... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotti dal 13 al 24 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >