Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte giovedì 27 novembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 205 al 216 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 217 Filtra Cancella Lotto 203 TRITTICO, MEISSEN, SECOLO XIXporcellana decorata in policromia e oro,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 204 COPPIA DI VASETTI CON COPERCHIO, SèVRES, 1846porcellana dipinta in policromia... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 205 COPPIA DI CANDELIERI, MEISSEN, FINE SECOLO XVIIIporcellana dipinta in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 206 COPPIA DI CENTROTAVOLA, MEISSEN, FINE SECOLO XVIIIporcellana dipinta in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 207 COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, SèVRES, METà SECOLO XIXporcellana dipinta in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 208 COPPIA DI MEDAGLIONI, SECOLO XIXin marmo nero di forma ovale con profili di... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 209 SERVITO DI PIATTI, FRANCIA, SECOLO XIXporcellana bianca decorata in verde e... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 210 COPPIA DI ANIMALI FANTASTICI, VENEZIA, SECOLO XIXin legno scolpito e dorato,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 211 TAVOLO, SECONDA METÀ SEC. XIXin legno scolpito e dorato, con piano circolare... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 212 VASCHETTA CENTROTAVOLA, MANIFATTURA GINORI, SECOLO XIXin maiolica dipinta in... Stima 1.000,00 / 1.600,00 € Lotto 213 VASCHETTA CENTROTAVOLA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XIX in maiolica... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 214 CENTROTAVOLA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XXdi forma ovale, fondo bianco... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotti dal 205 al 216 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >