Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte giovedì 27 novembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 217 Filtra Cancella Lotto 155 TAZZA CON PIATTINO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797in maiolica decorata... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 156 ALZATA, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797in maiolica decorata a piccolo... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 157 RARA COPPIA DI RINFRESCATOI (SCIò PER BICHIERE), BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 158 VASSOIO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797in maiolica decorata a piccolo... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 159 VASSOIO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797in maiolica decorata a piccolo... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 160 COPPIA DI PIATTI, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK O ROLANDI, SECONDA METà SECOLO... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 161 “POT POURRI”, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797in maiolica... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 162 VASSOIO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797in maiolica decorata a piccolo... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 163 PIATTO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797in maiolica decorata a piccolo... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 164 COPPIA DI TAZZE CON PIATTINO, BOLOGNA, MANIFATTURA ROLANDI-FINCK, 1764-1768in... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 165 TAZZA CON PIATTINO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797in maiolica decorata... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 166 PICCOLO BRICCO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797in maiolica decorata a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotti dal 157 al 168 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >