Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte giovedì 27 novembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 217 Filtra Cancella Lotto 143a COPPIA DI VASI, FAENZA, MANIFATTURA FERNIANI, FINE SECOLO XVIII-INIZI SECOLO... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 144 Bureau-trumeau, Toscana, sec. XVIIIin radica di noce filettata, parte... Stima 5.500,00 / 7.500,00 € Lotto 145 Grande lumiera, Venezia, sec. XIXin vetro incolore con dodici braccia a... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 146 TAPPETO SUMAKH CAUCASICO, META' SECOLO XIXfondo rosso mattone con tre... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 147 RARO TAPPETO, MONGOLIA. SECOLO XIXfondo avorio, campo cosparso da piccole... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 148 ALBARELLO, COLLE AMENO, GESTIONE ROLANDI-FINK, 1766-1767in maiolica decorata... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 149 COPPIA DI ALBARELLI, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK,in maiolica decorata a... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 150 TRE ALBARELLI, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797in maiolica decorata a... Stima 4.500,00 / 6.000,00 € Lotto 151 SALSIERA CON PIATTO, BOLOGNA, MANIFATTURA ROLANDI-FINCK, 1764-1768in maiolica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 152 VASSOIO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797in maiolica decorata a piccolo... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 153 PIATTO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797in maiolica decorata a piccolo... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 154 PIATTO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797in maiolica decorata a piccolo... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotti dal 145 al 156 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >