Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte giovedì 27 novembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 217 Filtra Cancella Lotto 132 OTTO PIATTI, LODI, MANIFATTURA ANTONIO FERRETTI, 1770-1796in maiolica dipinta... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 133 VERSATOIO, MILANO, MANIFATTURA PASQUALE RUBATI, 1760-1780in maiolica dipinta... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 134 CINQUE PIATTI OVALI, MILANO, MANIFATTURA PASQUALE RUBATI, 1770 CIRCAin... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 135 MENSOLA, MILANO, MANIFATTURA PASQUALE RUBATI, 1770 CIRCAin maiolica decorata... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 136 COPPIA DI FIORIERE, MILANO, MANIFATTURA PASQUALE RUBATI, 1770-1780in maiolica... Stima 1.600,00 / 2.500,00 € Lotto 137 Console, Firenze, terzo quarto del sec. XVIIIin legno intagliato, dorato e... Stima 7.000,00 / 10.000,00 € Lotto 138 TAPPETO TABRIZ PERSIANO, INIZI SECOLO XXfondo color crema con decoro floreale... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 139 TAPPETO HERIZ PERSIANO, SECOLO XIXfondo rosso mattone con medaglioni a stella... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 140 COPPA, FAENZA, MANIFATTURA FERNIANI, PRIMA METà SECOLO XVIIIin maiolica... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 141 TRE PIATTI, FAENZA, MANIFATTURA FERNIANI, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIIIin... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 142 “SURTOUT”, FAENZA, MANIFATTURA FERNIANI, PRIMA METà SECOLO... Stima 18.000,00 / 25.000,00 € Lotto 143 ZUPPIERA, FAENZA, MANIFATTURA FERNIANI, PRIMA METà SECOLO XVIIIin maiolica... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotti dal 133 al 144 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >