Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte giovedì 27 novembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 217 Filtra Cancella Lotto 108 “BOURDALOUE”, VENETO, METà SECOLO XVIIIin maiolica dipinta in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 109 PIATTO, LE NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1740-1770in maiolica dipinta... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 110 TRE VASI APOTECARI, ITALIA SETTENTRIONALE, 1770 CIRCAin maiolica dipinta in... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 111 MINIATURA SU PERGAMENA, EMILIA, SECOLO XVIIIraffigurante la Sacra Famiglia,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 112 COPPIA DI POTICHES, PIEMONTE O VENEZIA, FINE SECOLO XVIIIin vetro soffiato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 113 SCATOLA, VENEZIA, SECOLO XVIIIin legno intagliato e laccato a fondo marrone,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 114 SCATOLA, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIIIin legno laccato di forma bombata... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 115 Console, Veneto, seconda metà sec. XVIIIin radica di noce e olivo, piano... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 116 Piccola scrivania da centro, fine sec. XVIIIin noce filettato, piano... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 117 Cassettone scrivania, Veneto, metà sec. XVIIIin noce e radica intarsiati,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 118 TAPPETO QUM PERSIANO, INIZI SECOLO XXfondo azzurro decorato con piccoli bothè... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 119 Coppia di piccoli cassettoni, Napoli, metà sec. XVIIIin noce intarsiato in... Stima 9.000,00 / 12.000,00 € Lotti dal 109 al 120 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >