Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte giovedì 27 novembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 219 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 217 Filtra Cancella Lotto 1 COPPIA DI ACQUASANTIERE, SECOLO XVII, in marmo bianco scolpito come valva di... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 2 DOCCIONE, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVI, in pietra raffigurante mascherone... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 3 COPPIA DI LEONCINI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XV, in legno scolpito,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 4 SCULTURA, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIin legno intagliato e... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 5 LAVAMANI, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVI, in ottone sbalzato, completo di... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 6 GRANDE BACILE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII, in rame sbalzato di forma... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 7 GRANDE VERSATOIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII, in rame sbalzato, completo di... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 8 PLACCHETTA, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVI, in bronzo raffigurante... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 9 MORTAIO, PADOVA, SECOLO XVIin bronzo patinato, corpo scandito da anelli a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 9a MORTAIO, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZIO SECOLO XVIIin bronzo patinato, corpo... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 10 BRONZO, GERMANIA MERIDIONALE, INIZI SECOLO XVIIscolpito e cesellato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 11 COPPIA DI BATTENTI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECONDA METÀ SECOLO XVIin bronzo... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotti dal 1 al 12 di 219 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516171819 >