Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti del Secolo XIX mercoledì 26 novembre 2014 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 68 di 68 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 101 al lotto 171 Filtra Cancella Lotto 164 Lorenzo Delleani(Pollone 1840 - Torino 1908)SCORCIO DI CAMPAGNAolio su... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 165 Galileo Chini(Firenze 1873 - 1956)PRIME ORE DEL MATTINO (LA FOSSA... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 166 Niccolò Cannicci(Firenze 1846 - 1906)GREGGE AL PASCOLOolio su tela, cm... Stima 8.500,00 / 10.000,00 € Lotto 167 Oscar Ghiglia(Livorno 1876 - Firenze 1945)NATURA MORTA CON FRUTTA, BOTTIGLIA... Stima 35.000,00 / 50.000,00 € Lotto 168 Federico Andreotti(Firenze 1847 - 1930)FANCIULLA VELATAolio su tela, cm... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 169 Cesare Ciani(Firenze 1854 - 1925)DONNE CON BIMBIolio su tela applicata su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 170 Eduardo Tofano(Napoli 1838 - Roma 1920)RITRATTO FEMMINILEacquerello su... Stima 900,00 / 1.500,00 € Lotto 171 Ludovico Tommasi(Livorno 1866 - Firenze 1941)CONVERSAZIONEolio su tavoletta,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 61 al 68 di 68 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456