Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti del Secolo XIX mercoledì 26 novembre 2014 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 68 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 101 al lotto 171 Filtra Cancella Lotto 152 Galileo Chini(Firenze 1873 - 1956)LA PROLETARIAolio su tela, cm 80x65firmato... Stima 8.500,00 / 12.500,00 € Lotto 153 Antonio Mancini(Roma 1852 - 1930)RITRATTO DI VECCHIOolio su tela, senza... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 154 Vincenzo Migliaro(Napoli 1858 - 1938)VECCHIA NAPOLI o MERCATO SPAGNOLOolio su... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 155 Francesco Lojacono(Palermo 1838 - 1915)PAESAGGIO SICILIANOolio su tela, cm... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 156 Alfredo Mueller(Livorno 1869 - Parigi 1939)BOCCA D'ARNOolio su cartoncino, cm... Stima 1.600,00 / 2.500,00 € Lotto 157 Renato Natali(Livorno 1883 - 1979)I QUATTRO MORI A LIVORNOolio su tela, cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 158 Ulvi Liegi(Livorno 1858 - 1939)GIARDINI ALL'ARDENZAolio su tela applicata su... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 159 Oscar Ghiglia(Livorno 1876 - Firenze 1945)RITRATTO DI SIGNORA CON CALLEolio... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 160 Galileo Chini(Firenze 1873 - 1956)LA BASILICA D'OPALEolio su tavola, cm 63 x... Stima 8.500,00 / 10.000,00 € Lotto 161 Pompeo Mariani(Monza 1857 - Bordighera 1927)BORDIGHERAolio su cartone, cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 162 Marco Calderini(Torino 1850 - 1941)ALBERI E CASE SOTTO LE ALPIpastello su... Stima 5.500,00 / 6.500,00 € Lotto 163 Alfonso Hollaender(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)SCORCIO DI TORRENTEolio su... Stima 1.400,00 / 2.000,00 € Lotti dal 49 al 60 di 68 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >