Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti del Secolo XIX mercoledì 26 novembre 2014 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 68 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 101 al lotto 171 Filtra Cancella Lotto 140 Italico Brass(Gorizia 1870 - Venezia 1943)FUOCHI D'ARTIFICIOolio su tela, cm... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 141 Beppe Ciardi(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)IN LAGUNAolio su tavola,... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 142 Pompeo Mariani(Monza 1857 - Bordighera 1927)PORTO DI SAVONAolio su tavoletta,... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 143 Ludovico Cavaleri(Milano 1861 - Cento 1942)SAVONAolio su tavola, cm... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 144 Pompeo Mariani(Monza 1857 - Bordighera 1927)MARINAolio su tela riportata si... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 145 Beppe Ciardi(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)IN LAGUNAolio su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 146 Vittorio Matteo Corcos(Livorno 1859 - Firenze 1933)RITRATTO DI LINA CAVALIERI... Stima 16.000,00 / 20.000,00 € Lotto 147 Lionello Balestrieri(Siena 1872 - 1958)GIOCATORI DI CARTE olio su cartoncino,... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 148 Lionello Balestrieri(Siena 1872 - 1958)ALL'OSTERIAolio su cartoncino, cm... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 149 Vittorio Matteo Corcos(Livorno 1859 - Firenze 1933)RITRATTO DI ALESSANDRO... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 150 Cesare Ciani(Firenze 1854 - 1925)RITRATTO DI FANCIULLAolio su tavoletta, cm... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 151 Cafiero Filippelli(Livorno 1889 - 1973)LA FIGLIA DEL PITTOREolio su tela, cm... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotti dal 37 al 48 di 68 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >