Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti del Secolo XIX mercoledì 26 novembre 2014 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 68 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 101 al lotto 171 Filtra Cancella Lotto 115 Luigi Rossi(Cassarate 1853 - Biolda 1923)LA VIGNA DEL MAESTROolio su tela, cm... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 116 Andrea Tavernier(Torino 1856 - Grottaferrata 1932)IL PASCOLOolio su tela, cm... Stima 9.000,00 / 12.000,00 € Lotto 117 Enrico Reycend(Torino 1855 - 1928)LE CIME IMBIANCATE o PAESAGGIO DI MONTAGNA,... Stima 6.500,00 / 8.500,00 € Lotto 118 Lorenzo Delleani(Pollone 1840 - Torino 1908)PASCOLO DI MONTAGNAolio su... Stima 6.500,00 / 8.500,00 € Lotto 119 Adolfo Tommasi(Livorno 1851 - Firenze 1933)SCORCIO DI CASOLAREolio su tela... Stima 3.800,00 / 5.500,00 € Lotto 120 Emma Ciardi(Venezia 1879 - 1933)CONCERTO DI NUBIolio su compensato, cm... Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 121 Vittore Antonio Cargnel(Venezia 1872 - Milano 1931)INVERNO IN VAL CASONAolio... Stima 5.500,00 / 7.500,00 € Lotto 122 Angelo Dall'Oca Bianca(Verona 1858 - 1942)CANALE DI VENEZIAolio su tavoletta,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 123 Beppe Ciardi(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)VENEZIAolio su tavoletta,... Stima 800,00 / 1.500,00 € Lotto 124 Leonardo Bazzaro(Milano 1853 - Miazzina 1937)TRAMONTO A VENEZIAolio su tela,... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 125 Cecil van Haanen(Vienna 1844 - 1914)MATTINATA A VENEZIAolio su tela, cm... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 126 Edoardo Dalbono(Napoli 1841 - 1915)DA FRISIO A SANTA LUCIA o CANZONE... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotti dal 13 al 24 di 68 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >