Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti del Secolo XIX mercoledì 26 novembre 2014 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 68 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 101 al lotto 171 Filtra Cancella Lotto 101 Carlo Bossoli(Davesco 1815 - Torino 1884)VEDUTA DI VENEZIA gouache su carta,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 102 Scuola del sec. XIXRITRATTO DELLO SCULTORE STEFANO MADERNOpastello su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 103 Lusignano De Cuppis(attivo nei secoli XIX - XX)VEDUTA DI SAN MINIATO olio su... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 104 Giuseppe Gherardi(Firenze 1788 – 1884)VEDUTA DI FIRENZE olio su tela, cm 50 x... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 105 Giuseppe Carosi(Roma 1883 - 1965)L'IGNORATAolio su tavola, cm 116x55firmato e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 106 Fabio Cipolla(Roma 1852 - 1935)ALLEGORIAolio su tela senza cornice, cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 107 Giovanni Muzzioli(Modena 1854 - 1894)AL TEMPIO DI BACCOolio su tela, cm... Stima 13.000,00 / 16.000,00 € Lotto 110 Francesco Podesti(Ancona 1800 - Roma 1895)ODALISCAolio su tela, cm... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 111 Tito Conti(Firenze 1842 - 1924)ODALISCAolio su tela, cm 52x42firmato in alto... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 112 Leonardo Bazzaro(Milano 1853 - Miazzina 1937)LA CAPPELLA NELLA CHIESA DELLE... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 113 Rubens Santoro(Mongrassano 1859 - Napoli 1942)INTERNO DI CORTILEolio su tela,... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 114 Domenico Induno(Milano 1815 - 1878)RITRATTO DI CONTADINAolio su tela, cm... Stima 23.000,00 / 28.000,00 € Lotti dal 1 al 12 di 68 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >