Asta N. 63 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 279
    Lotto 73

    SASSU ALIGI Milano 1912 - 2000 senza titolo litografia es. 111/125 70x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbro a secco Espolito Torino in basso a sinistra

    Lotto 74

    TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Parigi 1979 Figurine acquaforte ad 1 colore es. 29/99 28,5x22(lastra)50x37,5(foglio) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra certificato di garanzia Edizioni Bora - etichetta al retro

    Lotto 75

    AUTORI VARI Soggetti vari lotto di 2 opere 70x50 - 50x35 entrambe firmate in basso a destra Saetti: Vaso di frutta, litografia es.8/120 Pregnolato: Morte a cavallo, tecnica mista su carta

    Lotto 76

    BLATAS ARBIT Kaunas 1908 - New York 1999 Teatro 1982 lotto di 2 litografie 70x50 cad. entrambe firmate in basso edizioni Galleria Graziussi Venezia

    Lotto 77

    GATTI V. - CACCIARINI G. Soggetti vari lotto di 2 acqueforti es. 101/125 21/125 28x22 25x34 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 78

    CANTATORE DOMENICO Ruvo di Puglia (Ba) 1906 - Parigi 1998 Figure lotto di 2 litografie es. 71/90 e 111/125 50x70 cad. firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 79

    CASCELLA MICHELE Ortona a Mare 1892 - 1989 Portofino litografia es. 16/120 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra certificato di garanzia a cura di Edizioni d'Arte Cantini Firenze

    Lotto 80

    CAZZANIGA GIANCARLO Monza 1930 Paesaggi lotto di 2 litografie es. 21/75 cad. 40x54 cad. firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 81

    GASPARI LUCIANO Venezia 1913 - 2007 Germinazione serigrafia es. 7/90 70x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 82

    DOVA GIANNI Roma 1925 - Pisa 1991 senza titolo litografia es. 51/100 60x80 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra Giampaolo Prearo Editori Milano - timbro a secco in basso a sinistra

    Lotto 83

    GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Marina di San Giorgio - Volto lotto di 2 litografie es. 23/100 e p.d.a. 50x70 cad. firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 84

    GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Bacino di San Marco litografia es. p.a. 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

Lotti dal 73 al 84 di 279

Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Catalogo solo online

Gli utenti possono cliccare qui per verificare le ultime offerte già ricevute