Asta N. 63 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 SASSU ALIGI Milano 1912 - 2000 senza titolo litografia es. 111/125 70x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbro a secco Espolito Torino in basso a sinistra
Lotto 74 TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Parigi 1979 Figurine acquaforte ad 1 colore es. 29/99 28,5x22(lastra)50x37,5(foglio) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra certificato di garanzia Edizioni Bora - etichetta al retro
Lotto 75 AUTORI VARI Soggetti vari lotto di 2 opere 70x50 - 50x35 entrambe firmate in basso a destra Saetti: Vaso di frutta, litografia es.8/120 Pregnolato: Morte a cavallo, tecnica mista su carta
Lotto 76 BLATAS ARBIT Kaunas 1908 - New York 1999 Teatro 1982 lotto di 2 litografie 70x50 cad. entrambe firmate in basso edizioni Galleria Graziussi Venezia
Lotto 77 GATTI V. - CACCIARINI G. Soggetti vari lotto di 2 acqueforti es. 101/125 21/125 28x22 25x34 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 78 CANTATORE DOMENICO Ruvo di Puglia (Ba) 1906 - Parigi 1998 Figure lotto di 2 litografie es. 71/90 e 111/125 50x70 cad. firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 79 CASCELLA MICHELE Ortona a Mare 1892 - 1989 Portofino litografia es. 16/120 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra certificato di garanzia a cura di Edizioni d'Arte Cantini Firenze
Lotto 80 CAZZANIGA GIANCARLO Monza 1930 Paesaggi lotto di 2 litografie es. 21/75 cad. 40x54 cad. firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 81 GASPARI LUCIANO Venezia 1913 - 2007 Germinazione serigrafia es. 7/90 70x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 82 DOVA GIANNI Roma 1925 - Pisa 1991 senza titolo litografia es. 51/100 60x80 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra Giampaolo Prearo Editori Milano - timbro a secco in basso a sinistra
Lotto 83 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Marina di San Giorgio - Volto lotto di 2 litografie es. 23/100 e p.d.a. 50x70 cad. firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 84 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Bacino di San Marco litografia es. p.a. 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra