Asta N. 63 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 SANTOMASO GIUSEPPE Venezia 1907 - 1990 senza titolo 1968 acquaforte es. 9/80 50x40 (lastra) firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbro a secco 2 RC Roma in basso a sinistra l'opera presenta fioritura
Lotto 50 PERILLI ACHILLE Roma 1927 Labirinti 1974 litografia es. 11/100 70x50 firma data titolo e tiratura in basso l'opera presenta fioiritura
Lotto 51 CASSINARI BRUNO Piacenza 1912 - Milano 1995 Cavalli lotto di 2 litografie es. 23/150 33x47 cad. entrambe firmate e numerate in basso
Lotto 52 CORNEILLE Liegi 1922 - Auvers-sur-Oise 2010 senza titolo 1962 litografia es. 107/125 50x70 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra la carta presenta fioritura in basso
Lotto 53 AUTORI VARI Soggetti vari lotto di 24 fotolitografie allegati Bolaffiarte 5000 esemplari numerati 28x21 cad. firma autografa dell'Artista Carmi - Pozzati - Rabuzin - Spoerri - Radice - Vostell - Alberti - Marini - Vespignani - Penalba - Guccione - De Chirico - Tommaso Ferroni - Fiume - Dalì - Man Ray - Rauschenberg - Schifano - Botero - Pistoletto - Beuys - Rotella - Bill - Baj
Lotto 54 AUTORI VARI Soggetti vari lotto di 24 fotolitografie allegati Bolaffiarte 5000 esemplari numerati 28x21 cad, firma autografa dell'Artista Radice - Spoerri - Mattiacci (rovinato) - Vostell - Penalba - Gribaudo - Rabuzin - Beuys - Manzù - Sutherland - Lam - Guerreschi - Cesar - Calder - Cagli - Spacal - Consagra - Parmiggiani - Cremonini - Davis - Clerici - Perilli - Marini - Alberti
Lotto 55 AUTORI VARI Soggetti vari lotto di 24 fotolitografie allegati Bolaffiarte 5000 esemplari numerati 28x21 cad. firma autografa dell'Artista Alberti - Perilli - Kienholz - Pomodoro - Rotella - Reggiani - Pozzati- Velickovic - Costantini - Veronesi - Nespolo (2) - Dova - A. Cascella - P. Cascella - Olivotto - Kodra - Fisher - Forgioli - Giusti - Schifano - Rosenquist - Mattiacci - Carmi
Lotto 56 DE LUIGI LUDOVICO Venezia 1933 Cavallo 2007 pastello a cera su carta 34x24,2 firma data e dedica ad personam in basso dal libro delle dediche Trattoria Dogado Venezia
Lotto 57 BONFANTE EGIDIO Treviso 1922 - Milano 2004 senza titolo1965 tecnica mista e collage su cartoncino 70x50 firma e data in basso a sinistra
Lotto 58 ZDRAVKO MILIC Albona 1953 Tehno budenie XVII 2003 tecnica mista su tela 60x50 firma al retro
Lotto 59 FABBRIS CLAUDIO Soggetti vari lotto di 2 olii su faesite 29x29 30x40 entrambi firmati al retro
Lotto 60 LONGINOTTI GIANNI Padova 1927 - 2007 Cava sui Colli Euganei olio su tela 50x70 firma e titolo al retro