Asta N. 63 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 37 MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - Milano 1992 Paesaggio 1960 litografia es. H.C. XIV/XXV 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra la carta presenta fioriture
Lotto 38 CONSAGRA PIETRO Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005 senza titolo litografia es. 119/200 70x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 39 PIZZINATO ARMANDO Maniago 1910 - Venezia 2004 senza titolo litografia es. 26/100 40x30 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra la carta presenta lievi fluorescenze
Lotto 40 SPACAL LUIGI Trieste 1907 - 2000 Faro bianco 1971 litografia es. XXII/XXV 70x50 firma data titolo e tiratura in basso
Lotto 41 GUTTUSO RENATO Bagheria 1912 - Roma 1987 Figura acquaforte es. 30/90 53,5x38,5 (lastra) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 42 FIUME SALVATORE Comiso 1915 - Milano 1997 Figure serigrafia es. 117/125 75x55 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 43 SASSU ALIGI Milano 1912 - 2000 Figura con toro litografia es. 83/148 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 44 FIUME SALVATORE Comiso 1915 - Milano 1997 Somale litografia es. 134/500 60x80 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 45 FIUME SALVATORE Comiso 1915 - Milano 1997 Sultano con odalisca acquaforte acquatinta es. 32/200 44x59(lastra) 60x80(foglio) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 46 CESETTI GIUSEPPE Tuscania 1902 - Viterbo 1991 Fantini a cavallo litografia es. 50/120 70x100 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbro a secco Galleria d'Arte Contini Venezia in basso l'opera presenta della piegature ai bordi
Lotto 47 ICARO PAOLO Torino 1936 senza titolo litografia es. 66/90 30x20 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 48 SAETTI BRUNO Bologna 1902 - Venezia 1984 Imbarcadero 1973 litografia es. 24/95 50x60 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra