Asta N. 63 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 279
    Lotto 37

    MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - Milano 1992 Paesaggio 1960 litografia es. H.C. XIV/XXV 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra la carta presenta fioriture

    Lotto 38

    CONSAGRA PIETRO Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005 senza titolo litografia es. 119/200 70x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 39

    PIZZINATO ARMANDO Maniago 1910 - Venezia 2004 senza titolo litografia es. 26/100 40x30 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra la carta presenta lievi fluorescenze

    Lotto 40

    SPACAL LUIGI Trieste 1907 - 2000 Faro bianco 1971 litografia es. XXII/XXV 70x50 firma data titolo e tiratura in basso

    Lotto 41

    GUTTUSO RENATO Bagheria 1912 - Roma 1987 Figura acquaforte es. 30/90 53,5x38,5 (lastra) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 42

    FIUME SALVATORE Comiso 1915 - Milano 1997 Figure serigrafia es. 117/125 75x55 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 43

    SASSU ALIGI Milano 1912 - 2000 Figura con toro litografia es. 83/148 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 44

    FIUME SALVATORE Comiso 1915 - Milano 1997 Somale litografia es. 134/500 60x80 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 45

    FIUME SALVATORE Comiso 1915 - Milano 1997 Sultano con odalisca acquaforte acquatinta es. 32/200 44x59(lastra) 60x80(foglio) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 46

    CESETTI GIUSEPPE Tuscania 1902 - Viterbo 1991 Fantini a cavallo litografia es. 50/120 70x100 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbro a secco Galleria d'Arte Contini Venezia in basso l'opera presenta della piegature ai bordi

    Lotto 47

    ICARO PAOLO Torino 1936 senza titolo litografia es. 66/90 30x20 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 48

    SAETTI BRUNO Bologna 1902 - Venezia 1984 Imbarcadero 1973 litografia es. 24/95 50x60 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra

Lotti dal 37 al 48 di 279

Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Catalogo solo online

Gli utenti possono cliccare qui per verificare le ultime offerte già ricevute