Asta N. 63 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 PICKING JOHN Lancashire 1939 Village shadow 1995 olio su tela 60x80 firma data e titlo al retro Autentica dell'Autore nr. Rep. P50703 su foto Telemarket Roncadelle
Lotto 26 LUZ Padova 1946 Spie 2014 acrilici su carta 24x33 firma data e titolo al retro
Lotto 27 IACCARINO LAURO Genova 1933 Paesaggio italiano olio su tela 40x50 firma in basso a destra
Lotto 28 NUNZIANTE DAVIDE Giaveno (To) 1979 Peccato originale 2002 olio su tela 40x30 firma in basso a destra firma data e titolo al retro
Lotto 29 GALLETTI GIUSEPPE S. Dona' di Piave 1911 Paesaggio della trevigiana olio su tavola 35x55 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro
Lotto 30 VENOSTA Natura morta 1960 olio su tela 40x50 firma e data in basso a destra
Lotto 31 MONGATTI VAIRO Firenze 1934 Pianta fiorita sulla sedia acquaforte es. p.a. 61x46 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra esposizioni: XIV Biennale d'Arte nazionale figurativa Imola 1974 - etichetta al retro
Lotto 32 MONGATTI VAIRO Firenze 1934 Vasi di fiori acquaforte es. 15/120 25x28,5 (lastra) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra Graphis Arte Livorno - etichetta al retro
Lotto 33 MARTINI ARTURO Treviso 1889 - Milano 1947 Maternità 1922 acquaforte es. p.a. 33x25(lastra) 54x38(foglio) firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 34 TOMMASI FERRONI RICCARDO Pietrasanta 1934-Pieve di Camaiore 2000 Italy in agony acquaforte es. 60/75 35x49(lastra) 50x70(foglio) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbro a secco Tommasi Ferroni Riccardo in basso a destra l'opera presenta un lieve difetto sul bordo sinistro
Lotto 35 MONGATTI VAIRO Firenze 1934 Fiori lotto di 2 acqueforti es. p.a. 24x18 30x22 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra esposizioni: XIV Biennale d'Arte nazionale figurativa Imola 1974 - etichette al retro
Lotto 36 MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Crocifissione 1974 acquaforte es. 33/40 32x24,5 (lastra) 70x50(foglio) firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra