Asta N. 63 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 279
    Lotto 25

    PICKING JOHN Lancashire 1939 Village shadow 1995 olio su tela 60x80 firma data e titlo al retro Autentica dell'Autore nr. Rep. P50703 su foto Telemarket Roncadelle

  • LUZ Padova 1946 Spie 2014 acrilici su carta 24x33 firma data e titolo al retro
    Lotto 26

    LUZ Padova 1946 Spie 2014 acrilici su carta 24x33 firma data e titolo al retro

    Lotto 27

    IACCARINO LAURO Genova 1933 Paesaggio italiano olio su tela 40x50 firma in basso a destra

    Lotto 28

    NUNZIANTE DAVIDE Giaveno (To) 1979 Peccato originale 2002 olio su tela 40x30 firma in basso a destra firma data e titolo al retro

    Lotto 29

    GALLETTI GIUSEPPE S. Dona' di Piave 1911 Paesaggio della trevigiana olio su tavola 35x55 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro

  • VENOSTA Natura morta 1960 olio su tela 40x50 firma e data in basso a destra
    Lotto 30

    VENOSTA Natura morta 1960 olio su tela 40x50 firma e data in basso a destra

    Lotto 31

    MONGATTI VAIRO Firenze 1934 Pianta fiorita sulla sedia acquaforte es. p.a. 61x46 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra esposizioni: XIV Biennale d'Arte nazionale figurativa Imola 1974 - etichetta al retro

    Lotto 32

    MONGATTI VAIRO Firenze 1934 Vasi di fiori acquaforte es. 15/120 25x28,5 (lastra) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra Graphis Arte Livorno - etichetta al retro

    Lotto 33

    MARTINI ARTURO Treviso 1889 - Milano 1947 Maternità 1922 acquaforte es. p.a. 33x25(lastra) 54x38(foglio) firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 34

    TOMMASI FERRONI RICCARDO Pietrasanta 1934-Pieve di Camaiore 2000 Italy in agony acquaforte es. 60/75 35x49(lastra) 50x70(foglio) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbro a secco Tommasi Ferroni Riccardo in basso a destra l'opera presenta un lieve difetto sul bordo sinistro

    Lotto 35

    MONGATTI VAIRO Firenze 1934 Fiori lotto di 2 acqueforti es. p.a. 24x18 30x22 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra esposizioni: XIV Biennale d'Arte nazionale figurativa Imola 1974 - etichette al retro

    Lotto 36

    MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Crocifissione 1974 acquaforte es. 33/40 32x24,5 (lastra) 70x50(foglio) firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra

Lotti dal 25 al 36 di 279

Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Catalogo solo online

Gli utenti possono cliccare qui per verificare le ultime offerte già ricevute