Asta N. 81 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni

sabato 10 dicembre 2011 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 336
    Lotto 93

    Virgilio Guidi (Roma, 1891 - Venezia, 1984) LA BARONESSA, 1979 China su carta, cm. 32x28 Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra.

  • Giorgio Celiberti (Udine, 1929) SENZA TITOLO Ceramica policroma, cm. 26x26
    Lotto 94

    Giorgio Celiberti (Udine, 1929) SENZA TITOLO Ceramica policroma, cm. 26x26

    Lotto 95

    Renzo Vespignani (Roma, 1924 - 2001) ANATOMIA, 1963 Tecnica mista su tela, cm. 120x90,5 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 96

    Giuseppe Chiari (Firenze, 1926 - 2007) SENZA TITOLO Tecnica mista su tela, cm. 50x35 Firma in basso a destra. Autentica dell’autore su foto.

    Lotto 97

    Andrea Picini (Roma - 1935) COCA COLA CON LUMACA 2 Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra.

    Lotto 98

    Anita Tosi (Firenze, 1953) LA CUPOLA FIORITA, 2006 Tecnica mista su tela, cm. 100x70 Firma, titolo e data sul verso.

    Lotto 99

    Nathalie Silva (Landstuhl, 1962) ONIKO: I SAID DOWN ON YOUR KNEES, 2008 Tecnica mista su lino, cm. 100x100

    Lotto 99BIS

    Marco Lodola
    (Dorno, 1955)
    NUDO
    Acrilico su tela, cm. 100x70
    Firma sul bordo superiore.

    Lotto 100

    Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009) VOLTO Olio su tela, cm. 50x35,5 Firma in basso a destra.

    Lotto 101

    Giuseppe Banchieri (Milano, 1927 - Pisa, 1994) GIARDINO, 1980 Olio su tavola Firma in basso a destra. Sul verso firma e data.

    Lotto 102

    Giuseppe Banchieri (Milano, 1927 - Pisa, 1994) GIARDINO, 1980 Olio su tavola, cm. 22x14,5 Firma e data sul verso.

    Lotto 103

    Marcello Avenali (Roma, 1912 - Roma, 1981) COMPOSIZIONE, 1973 Olio su tela, cm. 44,5x59,5 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data.

Lotti dal 97 al 108 di 336

Esposizione: dall 2 al 9 dicembre, orario 10-19

Anteprima dell'esposizione: 25-29 novembre, orario 10-19
MILANO - Via dell'Orso 9

  • 10 dicembre 2011 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 328)