Asta N. 81 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni
Lotto 93 Virgilio Guidi (Roma, 1891 - Venezia, 1984) LA BARONESSA, 1979 China su carta, cm. 32x28 Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra.
Lotto 94 Giorgio Celiberti (Udine, 1929) SENZA TITOLO Ceramica policroma, cm. 26x26
Lotto 95 Renzo Vespignani (Roma, 1924 - 2001) ANATOMIA, 1963 Tecnica mista su tela, cm. 120x90,5 Firma e data in basso a destra.
Lotto 96 Giuseppe Chiari (Firenze, 1926 - 2007) SENZA TITOLO Tecnica mista su tela, cm. 50x35 Firma in basso a destra. Autentica dell’autore su foto.
Lotto 97 Andrea Picini (Roma - 1935) COCA COLA CON LUMACA 2 Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra.
Lotto 98 Anita Tosi (Firenze, 1953) LA CUPOLA FIORITA, 2006 Tecnica mista su tela, cm. 100x70 Firma, titolo e data sul verso.
Lotto 99 Nathalie Silva (Landstuhl, 1962) ONIKO: I SAID DOWN ON YOUR KNEES, 2008 Tecnica mista su lino, cm. 100x100
Lotto 99BIS Marco Lodola
(Dorno, 1955)
NUDO
Acrilico su tela, cm. 100x70
Firma sul bordo superiore. -
Lotto 100 Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009) VOLTO Olio su tela, cm. 50x35,5 Firma in basso a destra.
Lotto 101 Giuseppe Banchieri (Milano, 1927 - Pisa, 1994) GIARDINO, 1980 Olio su tavola Firma in basso a destra. Sul verso firma e data.
Lotto 102 Giuseppe Banchieri (Milano, 1927 - Pisa, 1994) GIARDINO, 1980 Olio su tavola, cm. 22x14,5 Firma e data sul verso.
Lotto 103 Marcello Avenali (Roma, 1912 - Roma, 1981) COMPOSIZIONE, 1973 Olio su tela, cm. 44,5x59,5 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data.