Asta N. 81 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni
Lotto 60 Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria, 1941) REMOTE IN SILVER Acrilico su tavola, cc. 24x18 Firma in basso a destra. Sul verso: titolo ed etichetta dell’autore. Autentica dell’autore su foto.
Lotto 61 Franco Rognoni (Milano, 1913) PAESE GRIGIO, 1970 Olio su tela, cm. 46x55 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; etichetta Galleria Annunciata, Milano.
Lotto 62 Angelo Di Tommaso (Latina, 1953) OMAGGIO A HOPPER, SOLITUDINE, 2011 Tecnica mista su base di polipropilene cm. 70x40 Firma in basso a destra; sul verso: firma, titolo e data.
Lotto 63 Silvano D'orsi (Gioia Sannitica, 1953) MADRE E FIGLIA (DAL CICLO METAFISICO), 2011 Tecnica mista e collage su tela, cm. 50x40 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 64 Stefano Puleo (Catania, 1950) SCORCIO SUL GOLFO, 2011 Olio su tela, cm. 30x40 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. cm. 30x40
Lotto 65 Maria Cristina Conti, 2011 (Firenze, 1964) NOTTE STELLATA A NEW YORK, 2011 Acrilico e rame su tela, cm. 70x50 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 66 Roberto Guadalupi (Brindisi, 1954) CEFALù, 2011 Olio su tela, cm. 40x60 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 66BIS Marco Lodola
(Dorno, 1955)
BALLERINI
Acrilico su tela, cm. 100x70
Firma sul bordo superiore. -
Lotto 67 Alberto Bragaglia (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985) RACCORDO PARADOSSALE Tecnica mista, cm. 30x40 Firma in alto a destra e in basso a sinistra. Dipinto sul fronte e sul verso.
Lotto 68 Luigi Montanarini (Firenze, 1906 - Roma, 1998) AUTORITRATTO, 1933 Olio su tela, cm. 69x43 Firma e data in alto a sinistra.
Lotto 69 Giuseppe Migneco (Messina, 1908 - Milano, 1997) PESCATORE Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 30x20 Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Archivio Migneco. Autentica su foto Archivio Giuseppe Migneco, n. rep. 4826.
Lotto 70 Massimo Kaufmann (Milano, 1963) SENZA TITOLO Olio su tela, cm. 40x60 Firma sul verso.