Asta N. 81 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni
Lotto 37 Giuseppe Uncini (Fabriano, 1929) SENZA TITOLO, 1994 Matita e acquerello su carta, cm. 57x77 Firma e data in basso a destra. Autentica su foto Archivio Uncini, n. 94-024-C
Lotto 38 Bruno Ceccobelli (Montecastello Vibio, 1952) SENZA TITOLO, ANNI ‘80 Tecnica mista su tela, cm. 22x28 Sigla sul verso.
Lotto 39 Bruno Ceccobelli (Montecastello Vibio, 1952) COMPOSIZIONE, ANNI ‘80 Olio su tela, cm. 20,5x27 Sigla sul verso.
Lotto 40 Giuseppe Banchieri (Milano, 1927 - Pisa, 1994) GIARDINO, 1980 Olio su tavola, cm. 22,5x15 Firma e data sul verso.
Lotto 41 Giuseppe Banchieri (Milano, 1927 - Pisa, 1994) ALBERO, 1980 Olio su cartone, cm. 20,5x30 Firma e data in basso a destra.
Lotto 42 Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975) STRADA Olio su tela, cm. 48x65 Firma in basso a sinistra.
Lotto 43 Giorgio Celiberti (Udine, 1929) ASTRATTO Olio su cartoncino, cm. 37x57 Firma in basso a sinistra.
Lotto 44 Domenico Purificato (Fondi, 1915 - Milano, 1984) RITRATTO DI DONNA CON COLLANA ROSSA, 1978 Olio su tela, cm. 60x50 Firma e data in alto a destra.
Lotto 45 Franco Villoresi (Città di Castello, 1920 - Arezzo, 1975) PERIFERIA, (1952) Olio su tela, cm. 50x100 Firma in basso a destra.
Lotto 46 Enrico Paulucci (Genova, 1901 - Torino, 1999) MARINA Olio su carta riportata su tela, cm. 45,3x55,5 Firma in basso a destra
Lotto 47 Antonio Possenti (Lucca, 1933) UOMO CON PESCI Olio su tavola, cm. 30x40 Firma in alto a destra e sul verso. Sul verso timbro Galleria d’Arte Serego, Venezia.
Lotto 48 Armodio (Schenardi Vilmore)(Fiorenzuola d’Arda, 1938) CIELO, 1991 Tecnica mista su carta, cm. 34x24 Firma in basso al centro; sul verso: timbro dell’autore con n. rep. 1119.