Asta N. 81 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni
Lotto 104 Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009) VOLTO Olio su carta riportata su tela, cm. 30x22 Firma in basso a destra.
Lotto 105 Marco Lodola (Dorno, 1955) IL BACIO Olio su tela, cm. 80x80 Firma in basso a destra.
Lotto 106 Antonio Possenti (Lucca, 1933) NELLO STUDIO Olio su faesite, cm. 19x29,5 Firma in basso al centro; titolo sul verso.
Lotto 107 Marco Querin (Milano, 1978) IL MIO LATO MIGLIORE, 2011 Lana, rame, foto, cm. 20x20 Firma, data e titolo sul verso.
Lotto 107BIS Mario Schifano
(Homs, 1934 - Roma, 1998)
SENZA TITOLO, 1995
Tecnica mista e applicazioni su tela, cm. 34x34
Firma e data sul verso -
Lotto 108 Fabrizio Clerici (Milano, 1913 - Roma, 1993) I SOLDATI LONTANI Tecnica mista su carta, cm. 35x50 Firma in basso a sinistra.
Lotto 109 Eduardo Palumbo (Napoli, 1932) UN GRANO DI LUCE, 1989 Acrilico su tela, cm. 100x70 Sul verso: firma, data e etichetta della Galleria Studiò, Milano.
Lotto 110 Carla Tolomeo (Pinerolo, 1945) VITE VERGINE Sedia, velluti, passamanerie e paillettes, cm. 121x80x60 Autentica dell’autore su foto.
Lotto 111 Pier Paolo Nudi (Cosenza, 1971) COLORi E COLORE FINO A DOVE NON PENSI SIA POSSIBILE GUARDARE, 2011 Tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firma e titolo sul verso.
Lotto 112 Orfeo Tamburi (Jesi, 1910 - Parigi, 1994) REIMS - LE PORTE, 1949 Acquarello su carta, cm. 33x45 Firma in basso a destra; data e titolo in basso a sinistra.
Lotto 113 Fabrizio Clerici (Milano, 1913 - Roma, 1993) LO SCHIAVO China su carta, cm. 50x35 Firma in basso a sinistra.
Lotto 114 Fabrizio Clerici (Milano, 1913 - Roma, 1993) I SOLDATI LONTANI 2 China e acquerello su carta, cm. 37x70 Firma in basso a sinistra.