Asta N. 112 - Arredi e Dipinti di Villa Pandolfi
Lotto 609 LOTTO DI BIANCHERIA fine del XIX/inizio del XX secolo composto da due grembiuli da cucina in fibra di ginestra, cinque asciugamani in Fiandra, dodici in lino di vari colori e dodici tovaglioli ricamati, alcuni difetti (31)
Lotto 610 LOTTO VINTAGE XIX secolo un paio di scarpine da donna con tomaia in panno nero ricamato con motivi floreali e farfalle e due cappellini da uomo in seta (3)
Lotto 611 GRANDE LOTTO DI BIJOUX D'EPOCA composto da collare, orecchini, spilloni, pettinini e varie curiosità contenuto in una scatola ottagonale
Lotto 612 LOTTO DI OROLOGI uno da donna in acciaio, Rado, con quadrante in occhio di tigre entro scatola origianle e nove Swatch da collezione corredati da alcuni cataloghi (10)
Lotto 613 PAIO DI SANDALI IN PITONE Mauro Volponi n° 38.5
Lotto 614 DUE PAIA DI CALZATURE VINTAGE un paio di decoletté in pitone nero, Rimondini Bologna, Anni Quaranta ed un paio di sandali in pelle dorata
Lotto 615 GRANDE LOTTO DI BIJOUX tra cui una demi parure Manfredi in argento sterling, oro 18 kt e pietre dure
Lotto 615A SCATOLA PORTAGIOIE IMPIALLACCIATA IN CILIEGIO
XIX secolo
all'interno vari scomparti e specchio -
Lotto 616 DUE PAIA DI CALZATURE un paio di mocassini in camoscio rosso, Deva, ed un paio di sandali in pelle beige, Ferragamo n° 39
Lotto 617 DUE PAIA DI SANDALI IN PITONE Laura Biagiotti by Colette uno bianco e l'altro nero n° 39
Lotto 618 GRANDE SCIALLE IN SETA COLOR CREMA inizio del XX secolo finemente ricamato in policromia con motivi floreali, ampia bordura a frangia
Lotto 619 LOTTO DI BIANCHERIA fine del XIX/inizio del XX secolo composto da due tovaglie in Fiandra corredate da ventiquattro tovaglioli, alcuni difetti cm 280x174, cm 216x173 (26)