Asta N. 112 - Arredi e Dipinti di Villa Pandolfi

Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 30 ottobre 2014 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 647
  • BORSA A TRACOLLA IN PITONE Blue di Mauro Volponi
    Lotto 453

    BORSA A TRACOLLA IN PITONE Blue di Mauro Volponi

    Lotto 454

    LOTTO DI CINTURE VINTAGE tra le quali una in cuoio lavorato ed una con fibbia in legno

    Lotto 455

    DUE BORSE VINTAGE una a mano a bauletto in camoscio e pelle beige, Gherardini, e l'altra da spiaggia, Guerlain, manici in corda

    Lotto 456

    LOTTO DI CURIOSITÀ VINTAGE un set da scrittura in avorio entro cofanetto in cuoio e cinque borsette d'epoca delle quali una in maglia d'argento ed una interamente in perline contenute in una scatola realizzata come un libro e rivestita in velluto

    Lotto 457

    GRANDE LOTTO DI OCCHIALI DA VISTA E DA SOLE VINTAGE tra cui diverse paia Chanel, Bulgari, Dior ed altre griffe, contenuto in un cesto, difetti

  • STOLA IN VOLPE difetti
    Lotto 458

    STOLA IN VOLPE difetti

    Lotto 459

    CAPPOTTO IN PELLICCIA DI VISONE BIANCO modello ampio con alta balza arricciata sul fondo, fodera in raso di seta, in perfetto stato di conservazione

    Lotto 460

    GIACCONE TRE QUARTI IN PELLICCIA DI VISONE MARRONE maniche a pipistrello, difetti

    Lotto 461

    CAPPOTTO IN PELLICCIA DI VISONE MARRONE SCURO modello ampio con spallone, difetti

    Lotto 462

    GRANDE LOTTO DI LINGERIE IN COTONE E MUSSOLA fine del XIX secolo composto da numerosi mutandoni, camicette, corpetti e biancheria varia ricamata, applicazioni in pizzo contenuti entro baule d'epoca, molti dei capi nuovi reacnti cartellino Frette

    Lotto 463

    LOTTO VINTAGE composto da un cappotto in panno nero ed un giaccone marrone, entrambi con applicazioni in visone, difetti (2)

    Lotto 464

    GIACCONE TRE QUARTI IN PELLICCIA DI LEOPARDO Anni Cinquanta modello a trapezio, difetti

Lotti dal 457 al 468 di 647

Villa Pandolfi - Via Luigi Alamanni, 43 - Firenze
sabato 25, domenica 26 e lunedì 27 ottobre, ore 10-13 e 15-19

  • 30 ottobre 2014 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 326 (1 - 326)