Asta N. 112 - Arredi e Dipinti di Villa Pandolfi
Lotto 453 BORSA A TRACOLLA IN PITONE Blue di Mauro Volponi
Lotto 454 LOTTO DI CINTURE VINTAGE tra le quali una in cuoio lavorato ed una con fibbia in legno
Lotto 455 DUE BORSE VINTAGE una a mano a bauletto in camoscio e pelle beige, Gherardini, e l'altra da spiaggia, Guerlain, manici in corda
Lotto 456 LOTTO DI CURIOSITÀ VINTAGE un set da scrittura in avorio entro cofanetto in cuoio e cinque borsette d'epoca delle quali una in maglia d'argento ed una interamente in perline contenute in una scatola realizzata come un libro e rivestita in velluto
Lotto 457 GRANDE LOTTO DI OCCHIALI DA VISTA E DA SOLE VINTAGE tra cui diverse paia Chanel, Bulgari, Dior ed altre griffe, contenuto in un cesto, difetti
Lotto 458 STOLA IN VOLPE difetti
Lotto 459 CAPPOTTO IN PELLICCIA DI VISONE BIANCO modello ampio con alta balza arricciata sul fondo, fodera in raso di seta, in perfetto stato di conservazione
Lotto 460 GIACCONE TRE QUARTI IN PELLICCIA DI VISONE MARRONE maniche a pipistrello, difetti
Lotto 461 CAPPOTTO IN PELLICCIA DI VISONE MARRONE SCURO modello ampio con spallone, difetti
Lotto 462 GRANDE LOTTO DI LINGERIE IN COTONE E MUSSOLA fine del XIX secolo composto da numerosi mutandoni, camicette, corpetti e biancheria varia ricamata, applicazioni in pizzo contenuti entro baule d'epoca, molti dei capi nuovi reacnti cartellino Frette
Lotto 463 LOTTO VINTAGE composto da un cappotto in panno nero ed un giaccone marrone, entrambi con applicazioni in visone, difetti (2)
Lotto 464 GIACCONE TRE QUARTI IN PELLICCIA DI LEOPARDO Anni Cinquanta modello a trapezio, difetti