Asta N. 112 - Arredi e Dipinti di Villa Pandolfi
Lotto 441 LOTTO DI BIANCHERIA fine del XIX/inizio del XX secolo composto da un set di lenzuola matrimoniali in lino completo di federe, federe di ricambio e lenzuolo di sotto, ricamate con motivi geometrici e gigliucci ed un altro lenzuolo ricamato con sfilatura e monogramma CP (7)
Lotto 442 LOTTO DI BIANCHERIA fine del XIX/inizio del XX secolo composto da due set di lenzuola matrimoniali in lino completi di federe e lenzuolo di sotto, uno ricamato con motivo di volute e girali e l'altro con sfilatura, entrambi con monogramma MCP (8)
Lotto 443 LOTTO DI BIANCHERIA fine del XIX/inizio del XX secolo composto da un set di lenzuola matrimoniali in lino completo di lenzuolo di sotto e federe, ricamate con sfilatura e monogramma MCP ed un altro lenzuolo ricamato con sfilature e con sfilature e bordi rigati, con federe en pendant (7)
Lotto 444 LOTTO DI BIANCHERIA fine del XIX/inizio del XX secolo composto da quattro grandi teli in lino per confezionare lenzuola (4)
Lotto 445 GRANDE LOTTO DI PIZZI E MERLETTI fine del XIX/inizio del XX secolo di varie tipologie e quantità corredati da una serie di modelli per ricami ed una scatola finemente ricamata, contenuto in varie scatole
Lotto 446 LOTTO VINTAGE un beauty-case da viaggio a bauletto realizzato ad imitazione del coccodrillo ed una valigetta 24ore, Fendi, in tessuto rigato (2)
Lotto 447 LOTTO VINTAGE Celine una borsetta a tracolla in cinghiale marrone ed un portafogli in camoscio stampato in tono, alcuni difetti (2)
Lotto 448 DUE BORSETTE A TRACOLLA VINTAGE una in cuoio testa di moro Etienne Aigner e l'altra in pelle marrone trapuntata con tracolla a catena, alcuni difetti
Lotto 449 BORSA A MANO IN COCCODRILLO MARRONE Anni Sessanta di forma rettangolare, lievi difetti
Lotto 450 DUE BORSETTE VINTAGE una a mano in rettile sfumato ed una a busta in rettile nero
Lotto 451 BORSETTA A MANO IN VERNICE NERA DA COLLEZIONE Gherardini, Anni Sessanta manico realizzato con strisce in pelle fermate da due moschettoni marinari a grillo dorati
Lotto 452 LOTTO VINTAGE una borsetta a tracolla in coccodrillo baby, un piccolo necessaire Prada, un portafogli in pelle color ruggine ed un portafogli liberty in cuoio impresso con monogramma in argento (4)