Asta N. 112 - Arredi e Dipinti di Villa Pandolfi
Lotto 380 VETRINETTA IN METALLO LACCATO NERO inizio del XX secolo h cm 151,5x62,5x34
Lotto 381 LIBRERIA BASSA A GIORNO IN NOCE fine del XIX secolo in stile neorinascimento h cm 82x96x35
Lotto 382 LOTTO coppia di appliques in ottone ciascuna a due luci, corredate di ventola ed una specchiera rivestita in metallo, difetti(3)
Lotto 383 LOTTO coppia di appliques e specchiera ovale in metallo (3)
Lotto 384 PICCOLO LUME DA TAVOLO IN OTTONE
Lotto 385 LOTTO DI PARALUMI tra cui uno in seta verde acqua e alcuni in carta decorati con scene di caccia, paesaggi, volatili e figure femminili, difetti (7)
Lotto 386 PANNELLO A SUCCO D'ERBA fine del XIX secolo/inizio del XX secolo raffigurante la Natività, realizzato come uno stendardo con bordo dorato a frangia cm 132x90
Lotto 387 GRANDE LOTTO DI SCATOLE D'EPOCA tra cui alcune in latta, in lacca e stoffa (21)
Lotto 388 LOTTO DI CURIOSITÀ D'EPOCA tra cui un crocifisso in madreperla, un calamaio in metallo argentato, una piccola scatola sorrentina intarsiata con volatili ed una bambola con testina in biscuit e occhi mobili
Lotto 389 LOTTO DI CURIOSITÀ D'EPOCA tra cui una bilancina per corrispondenza, un portalettere, una pace in resina e un paio di occhiali d'epoca
Lotto 390 LOTTO DI CURIOSITÀ D'EPOCA tra cui una coppia di candelieri in vetro argentato, un piccolo paralume liberty in vetro satinato con frangia in perline, un vaso globulare in vetro soffiato verde, alcune murine e della frutta in pietre dure
Lotto 391 LOTTO VINTAGE inizio del XX secolo due bastoni e tre ombrellini da passeggio in pizzo e seta, difetti (5)