Asta N. 112 - Arredi e Dipinti di Villa Pandolfi
Lotto 356 TAPPETO PERSIANO fondo rosso, campo con uccellini e motivi floreali nei toni del blu e dell'azzurro cm 188x132
Lotto 357 POGGIAPIEDI IN NOCE inizio del XX secolo imbottito e rivestito in tessuto ricamato a piccolo punto con stemma gentilizio
Lotto 358 POLTRONCINA IN NOCE schienale sagomato, gambe mosse, imbottita e rivestita in tessuto fiorito nei toni del rosa e del giallo
Lotto 359 RAFFAELLO MORGHEN (1758-1833) Scene classiche due incisioni, in cornice cm 36x47, cm 46x57 (2)
Lotto 360 RAFFAELLO MORGHEN (1758-1833) Ritratto di famiglia e Cavaliere due incisioni, in cornice cm 54x37, cm 54x41 (2)
Lotto 361 GESÙ CRISTO NELLA CASA DI MARTA E MARIA DI BETANIA Scuola veneta del XIX secolo olio su tela da Jacopo Bassano, in cornice cm 116x175
Lotto 362 CENA IN EMMAUS Scuola veneta del XIX secolo olio su tela da Jacopo Bassano, in cornice cm 116x174,5
Lotto 363 MACCHINA DA CUCIRE D'EPOCA
Lotto 364 MACCHINA DA CUCIRE A MANOVELLA fine del XIX secolo intarsiata in madreperla, su base in legno
Lotto 365 INGINOCCHIATOIO IN NOCE XVII secolo piano e base da alzarsi, fronte ad un cassetto con sportello sottostante, lesene scanalate h cm 91x82x51
Lotto 366 VASO CON FIORI Scuola fiamminga del XIX secolo olio su tela, in cornice dorata coeva cm 74x56,5
Lotto 367 COPPIA DI POLTRONE A POZZETTO imbottite e rivestite in tessuto operato con motivi floreali nei toni del verde e del giallo