Asta N. 112 - Arredi e Dipinti di Villa Pandolfi
Lotto 24 TRE ROTOLI IN TESSUTO tra cui uno da tappezzeria rosa salmone e due in filaticcio azzurro e verde salvia
Lotto 25 GRANDE LOTTO DI FRAMMENTI DI TESSUTI tra cui alcuni d'epoca, contenuti entro baule
Lotto 26 VALIGIA VINTAGE IN PELLE NERA con inserti in velluto rosso con decorazione di staffe
Lotto 27 LOTTO DI VALIGIE D'EPOCA tra cui due in pergamena (4)
Lotto 28 LOTTO DI OGGETTI DA TOILETTE inzio del XX secolo tra cui una comoda in metallo laccato, un set con brocca e bacile in ceramica di Laveno e due vasi da notte in vetro verde di Empoli, difetti (12)
Lotto 29 TOILETTE IN MARMO GRIGIO E METALLO inzio del XX secolo due ripiani con soprastante specchiera h cm 138x80x50
Lotto 31 PSICHE DA TAVOLO IN NOCE XIX secolo specchiera ovale, sostegni a doppia voluta, base con tre mezzi cassetti h cm 72x88x20,5
Lotto 32 CASSAPANCA IN NOCE fine del XIX secolo in stile neorinascimento, piano ad alzarsi, piedi a zampa ferina h cm 55x179x53
Lotto 32A QUATTRO SEDIE IN NOCE
XIX secolo
schienale con cartella a stecche, seduta impagliata -
Lotto 33 TELEVISORE PANASONIC modello TH-37PW5 37" mancante dei cavi elettrici
Lotto 34 CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN NOCE XIX secolo piano in marmo, fronte dritto a quattro cassetti, piedi a trottola, difetti h cm 108x109x49
Lotto 35 DUE CASSONI RUSTICI IN LEGNO TENERO GREZZO XIX secolo h cm 59,5x120x60 e cm 43x82,5x46