Asta N. 112 - Arredi e Dipinti di Villa Pandolfi
Lotto 13 MADIA RUSTICA IN CASTAGNO XIX secolo piano ad alzarsi, fronte a due mezzi cassetti e due sportelli sottostanti, piedi a mensola h cm 92x116x56
Lotto 13A APPENDIABITI PENSILE IN FERRO BATTUTO
Lotto 14 TAVOLINO GIRADISCHI IN ROVERE h cm 64x60x38,5
Lotto 15 LETTINO SINGOLO IN FERRO BATTUTO XIX secolo
Lotto 16 LETTINO SINGOLO IN FERRO BATTUTO XIX secolo
Lotto 17 LETTO A BALDACCHINO IN FERRO BATTUTO XIX secolo ad una piazza e mezza
Lotto 18 LETTINO SINGOLO IN FERRO BATTUTO XIX secolo
Lotto 19 CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI NOCE fine del XIX secolo piano in marmo, un cassetto modanato nella fascia, tre cassetti sottostanti, angoli scantonati con lesene scanalate, piedi a trottola, difetti h cm 110x133x61,5
Lotto 20 TAPPETO PERSIANO fondo beige, campo con motivi floreali nei toni del blu, verde e rosa, lievi difetti cm 199x132
Lotto 21 ARMADIO IN LEGNO TENERO XIX secolo fronte dritto ad uno sportello, piedi a trottola h cm 222x114x61
Lotto 22 LOTTO stufa in metallo laccato nero ed un piccolo braciere (2)
Lotto 23 LOTTO DI COPERTE IN LANA tra cui alcune d'epoca, contenute entro baule