Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 97 Turcato Giulio Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 29/90 firmata in basso a destra
Lotto 98 Schiavocampo Paolo Senza titolo, 1970 tecnica mista e collage su cartoncino, diam. cm. 35 firmato e datato in alto a sinistra
Lotto 99 Saetti Bruno Senza titolo, 1950 china su carta, cm. 37,5x27,5 firmata, datata e dedicata in basso al centro senza cornice
Lotto 100 Omaggio a Giuseppe Capogrossi vaso in vetro di Murano di grosso spessore multicolor, h. cm. 26, diam. cm. 16 titolo inciso sul fondo
Lotto 101 Dal Forno Mariano Senza titolo, anni '70 serigrafia su carta, cm. 48x48 firmata in basso a destra
Lotto 102 Dal Forno Mariano Senza titolo, 1972 serigrafia su carta, cm. 48x48 firmata e datata in basso a destra
Lotto 103 Crippa Roberto Senza titolo serigrafia su carta, cm. 77x57, es. prova d'autore firmata in basso a destra, i margini presentano segni di piegatura e sporco senza cornice
Lotto 104 Crippa Luca Senza titolo litografia su carta, cm. 50x65, es. X/X firmata in basso a destra, presente macchia di umidità in basso a destra senza cornice
Lotto 105 Cavedon Giampiero Oggetti sulla spiaggia acrilico su tela, cm. 50x70 firmato e intitolato in basso al centro senza cornice
Lotto 106 Carmassi Corrado Il formichiere, 1961 olio su cartone, 50x70 firmato e datato in basso al centro
Lotto 107 Carboni Luigi Senza titolo,1994 tecnica mista su carta, cm. 40x30 firmato e datato al retro
Lotto 108 Caputo Tonino Senza titolo, 1993 acquerello su carta, cm. 50x70 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro
Lotto 109 Benevelli Giacomo Senza titolo, 1961 carboncino su carta, cm. 49x70 firmato e datato in basso a destra, sono presenti alcuni strappi ai margini senza cornice
Lotto 110 Bellini Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 2/10 p.d.a. firmata in basso a destra, sono presenti tracce di umidità senza cornice
Lotto 111 Bellini Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 1/10 p.d.a. firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 112 Bellini Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 1/10 p.d.a. firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 113 Bellini Paolo Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 31,5x31,5), es. prova d'autore firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 114 Bellini Paolo Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 29,5x29,5), es. buono per la stampa firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 115 Aulestia Salvador Nudo di donna, 1971 pennarello su carta, cm. 60x36 firmato e datato in basso a destra senza cornice
Lotto 116 Abbiati Stefano Senza titolo (Testa) tecnica mista su tela, cm. 60x70 senza cornice
Lotto 118 Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 89x60, es. 60/75 firmata in basso a destra
Lotto 119 Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 80x59, es. 121/150 firmata in basso a destra
Lotto 120 Da Caravaggio Mariolino ''Falsario" "Censura!" Studio, 1968 tecnica mista e collage su cartone, cm. 70x50,5 firmato, intitolato e datato in basso senza cornice
Lotto 121 De Moor Christian I cipressi, 1980 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 122 Dias Cícero Senza titolo litografia su carta, cm. 63,5x95,5, es. 14/99 firmata in basso a sinistra
Lotto 123 Ferri R. Marina, 1990 litografia su carta, cm. 70x50, es. 47/125 firmata in basso a destra, timbro a secco Angeli Lucca in basso a sinistra, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro
Lotto 124 Mataresu Ferruccio Figura litografia a colori su carta, cm. 65x45, es. 28/80 firmata in basso a destra
Lotto 125 Milani Giorgio Putti (Omaggio a Francesco Mochi) litografia a 9 colori su carta Corona ruvida della Cartiera Magnani di Pescia, cm. 70x50, es. 239/300 firmata in basso a destra, timbro a secco Centro Culturale d'Arte Bellora di Milano in basso a destra, etichetta del Centro Culturale d'Arte Bellora di Milano al retro
Lotto 126 Mongatti Vairo Grande paesaggio, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 127 Mongatti Vairo Paesaggio, 1974 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 128 Morandini Gi Senza titolo tecnica mista su tavola, cm. 30x26 firmata al retro
Lotto 129 Mucchi Gabriele Attesa dei pescatori, 1977 litografia a 5 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 130 Mucchi Gabriele Donna e pescatore IV, 1972 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 201 Gaetaniello Vincenzo Senza titolo, 1977 incisione su carta, cm. 50x70, es. 15/100 firmata e datata in basso a destra
Lotto 202 Gatti Luciano Il posto degli Erythropus, 2006 bulino stampato con torchi di Giorgio Upiglio su carta Graphia, cm. 70x50 (lastra cm. 50x32), es. 7/300 firmato e intitolato in basso, timbro a secco GU in basso a sinistra senza cornice
Lotto 203 Gentilini Aldo Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 50x35 firmata in basso al centro
Lotto 204 Gentilini Aldo Senza titolo tecnica mista su cartoncino presente su ambo i lati, cm. 50x35 firmate in basso sia sul fronte che al retro senza cornice
Lotto 205 Gentilini Aldo Senza titolo, 1969 tecnica mista su carta, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro
Lotto 206 Giannini Giuseppe Senza titolo, 1977 incisione su carta, lastra cm. 70x50, diam. cm. 40, es. prova d'autore firmata e datata in basso a destra, timbro a secco La Tavolozza in basso a destra
Lotto 207 Giannini Giuseppe Senza titolo, 1984 litografia su carta, cm. 50x70, es. 27/100 firmata e datata in basso a destra
Lotto 208 Gobbo Eloisa Anima in piena - Posseduta dalla felicità lotto di 2 serigrafie su carta, cm. 35x50, es. 65/125 - 70/125 firmate in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 209 Govoni Oscar Paesaggio invernale litografia su carta, cm. 50x70, es. 103/120 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Galleria d'Arte Eliseo al retro, sono presenti una lacerazione nel lato destro in alto e alcune pieghe
Lotto 210 Greco Emilio Nudo femminile, 1965 litografia su carta, cm. 68x48, es. 16/180 firmata e datata in basso a destra, segni di piegature ai margini e piccolo strappo al mergine in basso senza cornice
Lotto 211 Guerricchio Luigi La finestra dell'istituto, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 212 Guerricchio Luigi Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50, es. 15/100 firmata in basso a destra, timbro a secco S. d'Arte Roma in basso a destra
Lotto 213 Henry Maurice Senza titolo incisione su carta, cm. 50x35 (lastra cm. 15x11), es. prova d'autore firmata in basso a destra
Lotto 214 Herold Max Le tre Grazie, 1975 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 215 Iackerson I. Senza titolo, 1978 litografia su carta, cm. 50x70, es. 4/100 firmata e datata in basso a sinistra, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra