Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 525
    Lotto 97

    Turcato Giulio Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 29/90 firmata in basso a destra

    Lotto 98

    Schiavocampo Paolo Senza titolo, 1970 tecnica mista e collage su cartoncino, diam. cm. 35 firmato e datato in alto a sinistra

    Lotto 99

    Saetti Bruno Senza titolo, 1950 china su carta, cm. 37,5x27,5 firmata, datata e dedicata in basso al centro senza cornice

    Lotto 100

    Omaggio a Giuseppe Capogrossi vaso in vetro di Murano di grosso spessore multicolor, h. cm. 26, diam. cm. 16 titolo inciso sul fondo

    Lotto 101

    Dal Forno Mariano Senza titolo, anni '70 serigrafia su carta, cm. 48x48 firmata in basso a destra

    Lotto 102

    Dal Forno Mariano Senza titolo, 1972 serigrafia su carta, cm. 48x48 firmata e datata in basso a destra

    Lotto 103

    Crippa Roberto Senza titolo serigrafia su carta, cm. 77x57, es. prova d'autore firmata in basso a destra, i margini presentano segni di piegatura e sporco senza cornice

    Lotto 104

    Crippa Luca Senza titolo litografia su carta, cm. 50x65, es. X/X firmata in basso a destra, presente macchia di umidità in basso a destra senza cornice

    Lotto 105

    Cavedon Giampiero Oggetti sulla spiaggia acrilico su tela, cm. 50x70 firmato e intitolato in basso al centro senza cornice

    Lotto 106

    Carmassi Corrado Il formichiere, 1961 olio su cartone, 50x70 firmato e datato in basso al centro

    Lotto 107

    Carboni Luigi Senza titolo,1994 tecnica mista su carta, cm. 40x30 firmato e datato al retro

    Lotto 108

    Caputo Tonino Senza titolo, 1993 acquerello su carta, cm. 50x70 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro

Lotti dal 97 al 108 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)