Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 85 Meschis Renzo Paesaggio siciliano olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a destra, etichetta e timbri della galleria Il Castello di Adria al retro, certificato di autenticità della galleria Il Castello di Adria del 25/05/1996
Lotto 86 Masia Roberto Vele a Portocarlone olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a destra, firmato per autentica ed intitolato al retro
Lotto 87 Laurenti Nicola Paesaggio acquarello su carta, cm. 29x44 firmato in basso a sinistra
Lotto 88 Ialenti Antonio Campagna abruzzese olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra e per autentica al retro
Lotto 89 Gligorov Robert Salto mortale, 1999 tecnica fotografica e plexiglass, cm. 50x48 firmata e datata al retro
Lotto 90 Fiume Salvatore Senza titolo incisione su carta, cm. 49x34,5 firmata in basso a destra e timbro a secco Fiume Controlled in basso a destra senza cornice
Lotto 91 Dorazio Piero Senza titolo, 1968 litografia su carta, cm. 56x45, es. 92/100 firmata e datata a destra, timbro a secco Erker Presse in basso a sinistra, timbro Incisione Originale Autentica Bolaffio n. 9302 al retro senza cornice
Lotto 92 Corneille Senza titolo, 1977 litografia su carta, cm 47x33, es. 42/99 firmata e datata in basso a sinistra
Lotto 93 Castella Vincenzo Milano, 1998 stampa fotografica ilfochrome su lastra in alluminio, cm. 51x41, es. 17/25 firmata, intitolata e datata al retro
Lotto 94 Canevari Paolo Supereroe, 2000 cartella contenente multiplo a colori realizzato incollando pagine originali di fumetti e successivamente inchiostrando con la tecnica del pochoir una figura nera, cm. 70x50, es. 82/99 firmato in basso al centro, opera edita da Tema Celeste Edizioni eseguita presso la tipografia Bulla di Roma
Lotto 95 Brindisi Remo I Sette Vizi Capitali, 1981 cartella composta da 7 xilografie su carta rosaspina di gr. 280 della cartiera Fabriano, cm. 50x35, es. 78/100 ogni xilografia è firmata in basso a destra e presenta un timbro a secco Maxart Editore di Milano in basso a sinistra, certificato di garanzia della Maxart Editore di Milano
Lotto 96 Battaglia Xante Senza titolo olio su tela, cm. 24x30 firmato in basso a sinistra