Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 73 Borra Pompeo Lago di Como olio su tavola, cm. 55,5x70 firmato in basso a sinistra, timbro Galleria Parametro di Roma al retro
Lotto 74 Ghizzardi Pietro Nudo di Donna, 1969 olio su cartocino, cm. 71x51,5 firmato e datato in alto, firmato e datato al retro
Lotto 75 Borra Pompeo Senza titolo olio su tela, cm. 60x45 firmato in basso a destra senza cornice
Lotto 76 Tosi Arturo Paesaggio, 1947 disegno su carta, cm. 21,5x24 firmato in basso a destra e datato al retro, sono presenti tracce di umidità senza cornice
Lotto 77 Tosi Arturo Cavi di Lavagna, 1926 matita su carta, cm. 21x25,5 firmato e datato in basso a destra, intitolato al retro senza cornice
Lotto 78 Sottsass Ettore Il futuro litografia su carta, cm. 70x50, es. 15/100 firmata in basso a destra
Lotto 79 Soffici Ardengo Paesaggio matita su carta, cm. 14x9 firmato in basso a destra senza cornice
Lotto 80 Schifano Mario Gigli d'acqua serigrafia materica su cartoncino nero, cm. 70x99, es. 16/150 firmata in basso a destra
Lotto 81 Sottsass Ettore La Torre di Babele litografia su carta, cm. 70x50, es. 31/100 firmata in basso a destra
Lotto 82 Paolini Giulio L'Exil du Cygne cartella contenente una tavola in fototipia e testo di Germano Celant, cm. 52x42 (tavola cm. 50x80), es. 170/500 firmata su frontaspizio, opera pubblicata dalla Stamperia d'Arte Fratelli Alinari di Firenze
Lotto 83 Paladino Mimmo Senza titolo serigrafia su carta, cm. 40x50, es. 64/75 firmata in basso a destra, certificato di garanzia ed autenticità della galleria CASATI Arte Contemporanea di Muggiò senza cornice
Lotto 84 Ortoleva Gabriele 4 orizzonte sul "Mott", 1973 olio su tela, cm. 30x30 firmato, intitolato e datato al retro, timbro Gabriele Ortoleva sul telaio al retro