Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 61 Castagna Pino Senza titolo, (1965) scultura in argilla refrattaria smaltata al “gran fuoco”, cm. 23x18x20, esemplare unico firmato P.C. in basso a sinistra lato stretto in cottura
Lotto 62 Ciussi Carlo Senza titolo, 1963 tecnica mista su carta, cm. 28x35 firmata e datata in basso a destra
Lotto 63 Frigerio Nicoletta Anelli lunari, 2007 scultura in bronzo, cm. 23x40x25 certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 64 Kostabi Paul Bx, 2003 tecnica mista su tela, cm. 61x46 firmato e datato in basso, firmato, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 65 Stefanoni Tino Campionario Stefanoni, 1970 cofanetto contenente 10 tavole di perpex serigrafate, cm. 27x21, es. 81/100 firmato e numerato al retro di una tavola, edito dalla Golden Screen di Milano
Lotto 66 Caputo Tonino
Tangenziale portuense II
olio su tela, cm. 120x140
firmato in basso a destra, firmato e intitolato ed etichetta Telemarket al retro, certificato di autenticità della Telemarket -
Lotto 67 Mazzon Galliano Senza titolo, 1967 olio su tavola, cm. 48x33 firmato e datato in basso a sinistra, etichetta Pantha Arte di Como al retro
Lotto 68 Brindisi Remo Pastorale olio su tela, cm 40x30 firmato in basso a destra
Lotto 69 Carmassi Arturo Studio di un ritratto di P.J., 1969 olio su tavola, cm. 40x30 firmato e datato a sinistra, firmato e intitolato al retro, etichetta della Galleria d'Arte 32 con timbri al retro
Lotto 70 Aubertin Bernard
Tableau clous, 1971
acrilico e chiodi su tavola, cm. 40x40
firmato e datato al retro
certificato dell'Archivio Opere Bernard Aubertin Italia RG firmato dall'artista su fotografia -
Lotto 71 Dionisi Mario Senza titolo sabbia e acrilico su legno, cm. 90x110 opera archiviata
Lotto 72 Lazzaro Walter Tempo grigio, 1958 olio su tavola, cm 30x40 firmato e datato in basso a sinistra, certificato Lylia Sara del Tornese Perito d'Arte del Tribunale di Milano