Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 49 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/60 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra
Lotto 50 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/90 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra
Lotto 51 Carmassi Arturo Senza titolo incisione su carta, cm. 59x45, es. 75/75 firmata in basso a destra
Lotto 52 Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 75x55, es. 11/99 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra
Lotto 53 Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 75x55, es. 69/99 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra
Lotto 54 Fiume Salvatore Modella araba stampa cromolitografica su lastra di alluminio, cm. 20x29, es. prova d'autore firmata in lastra in basso a destra
Lotto 55 Fiume Salvatore Ragazze tahitiane serigrafia su faesite, cm. 53x79,5, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro D.G.A. di Treviso al retro senza cornice
Lotto 56 Fiume Salvatore Ragazze tahitiane serigrafia su faesite, cm. 53x79,5, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro D.G.A. di Treviso al retro senza cornice
Lotto 57 Giandante X Senza titolo, 1969 olio su tavola, cm. 50x35 firmato e datato in basso a destra
Lotto 58 Giandante X Vaso di fiori, 1969 olio su tavola, cm. 50x35 firmato e datato in basso a destra
Lotto 59 Pasotto Paolo Senza titolo, 1965 tecnica mista su tela, cm. 21,5x27 firmato e datato in basso a destra, firmato e datato al retro.
Lotto 60 Bodini Floriano Soggetti vari lotto composto da una tempera su carta cm. 50,5x17,5 firmata in basso a sinistra, un pastello su carta cm. 35x20 firmato in basso a destra e un'incisione non firmata su carta cm. lastra 22,5x21,5, opere donate dall'artista all'attuale proprietario