Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 730 VEART Piatto "AURAS" vetro bianco lattimo con inserti a colori, diam. cm. 39 l'opera raffigura un disegno Joan Miró
Lotto 731 Poli Flavio Cenedese grande piatto in spesso vetro verde scavato per corrosione acida con smalti e ossidi metallici, diam. cm. 41 firma e titolo incisi al bordo della corrosione, l'opera raffigura l'adorazione del totem
Lotto 732 VEART - Design Zuccheri Toni "Talea" modello Autunno piccolo, (1968) vaso in vetro di Murano, h. cm. 45, diam. cm. 12 firma VEART incisa sul fondo
Lotto 733 Verdet André Senza titolo, 1970 acrilico su tela, cm. 24,5x18,5 firmato in basso a sinistra, firmato, dedicato e datato al retro senza cornice
Lotto 734 AVEM - Radi Giulio Vaso ovale vaso in vetro della serie "Smalti e Ossidi metallici a reazioni policrome" con murrine e canne, h. cm. 24
Lotto 735 BARBINI Acquario, (1930) blocco di vetro multidimensionale con 2 grossi pesci policromi, cm. 19,5x24x5
Lotto 736 Pagoda prisma in vetro di cristallo con incisione a mano tridimensionale, diam. cm. 28
Lotto 737 VENINI Vaso a canne, (1970) vaso a canne in vetro azzurro e fumè, h. cm. 29, diam. cm. 20 etichetta Venini Murano
Lotto 738 Fabbri Alfredo Paesaggio e natura morta, 1973 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno