Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 705 Anonimo Diana arazzo a punto croce, cm. 69x83
Lotto 706 Anonimo Natura morta (Uva bianca) olio su tavola, cm. 29,5x39,5
Lotto 707 Anzidei Il manichino, 1992 olio su tavola, cm. 80x60 firmato in basso al centro, intitolato e datato al retro, certificato di della Collezione Livio Collina di Bologna su fotografia
Lotto 708 Anzidei Senza titolo olio su tavola, cm. 60x49 certificato della Collezione Livio Collina di Bologna su fotografia
Lotto 709 De Grandi Francesco Fredda e Crudele, 2000 cartella contenente una litografia a 5 colori su carta da 300 grammi, cm. 70x50, es. 4/99 firmata in basso a destra, opera edita da tema Celeste Edizioni
Lotto 710 De Grandi Francesco Hypnos, 2000 cartella contenente una litografia a 5 colori su carta da 300 grammi, cm. 50x70, es. 14/99 firmata in basso a destra, opera edita da tema Celeste Edizioni
Lotto 711 De Grandi Francesco Insonnia stellare, 2000 cartella contenente una litografia a 5 colori su carta da 300 grammi, cm. 70x50, es. 27/99 firmata in basso a destra, opera edita da tema Celeste Edizioni
Lotto 712 Delego Martino Figura.. Basita, con.., 2013 tecnica mista su tela, cm. 24x30 firmata e datata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 713 Delego Martino Senza titolo tecnica mista su tela applicata su tavoletta, cm. 9x12 firmata al centro
Lotto 714 Dine Jim The Heart, South of Naples stampa su carta, cm. 83x70
Lotto 715 Dovilio Brero Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata in lastra in alto a sinistra, firmata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità senza cornice
Lotto 716 Fabbri Agenore Fiore in rosso, 1969 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in alto a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno