Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 525
  • Anonimo Diana arazzo a punto croce, cm. 69x83
    Lotto 705

    Anonimo Diana arazzo a punto croce, cm. 69x83

  • Anonimo Natura morta (Uva bianca) olio su tavola, cm. 29,5x39,5
    Lotto 706

    Anonimo Natura morta (Uva bianca) olio su tavola, cm. 29,5x39,5

    Lotto 707

    Anzidei Il manichino, 1992 olio su tavola, cm. 80x60 firmato in basso al centro, intitolato e datato al retro, certificato di della Collezione Livio Collina di Bologna su fotografia

    Lotto 708

    Anzidei Senza titolo olio su tavola, cm. 60x49 certificato della Collezione Livio Collina di Bologna su fotografia

    Lotto 709

    De Grandi Francesco Fredda e Crudele, 2000 cartella contenente una litografia a 5 colori su carta da 300 grammi, cm. 70x50, es. 4/99 firmata in basso a destra, opera edita da tema Celeste Edizioni

    Lotto 710

    De Grandi Francesco Hypnos, 2000 cartella contenente una litografia a 5 colori su carta da 300 grammi, cm. 50x70, es. 14/99 firmata in basso a destra, opera edita da tema Celeste Edizioni

    Lotto 711

    De Grandi Francesco Insonnia stellare, 2000 cartella contenente una litografia a 5 colori su carta da 300 grammi, cm. 70x50, es. 27/99 firmata in basso a destra, opera edita da tema Celeste Edizioni

    Lotto 712

    Delego Martino Figura.. Basita, con.., 2013 tecnica mista su tela, cm. 24x30 firmata e datata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lotto 713

    Delego Martino Senza titolo tecnica mista su tela applicata su tavoletta, cm. 9x12 firmata al centro

  • Dine Jim The Heart, South of Naples stampa su carta, cm. 83x70
    Lotto 714

    Dine Jim The Heart, South of Naples stampa su carta, cm. 83x70

    Lotto 715

    Dovilio Brero Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata in lastra in alto a sinistra, firmata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità senza cornice

    Lotto 716

    Fabbri Agenore Fiore in rosso, 1969 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in alto a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

Lotti dal 493 al 504 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)