Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 693 Fiorese Mauro Walk on earth, 2010 stampa ai pigmenti su carta cotone, cm. 60x60, es. 4/10 firmata, intitolata, datata al retro
Lotto 694 Finzi Ennio Senza titolo, 2013 tecnica mista su carta, cm. 25x26,5 firmata e datata in basso a destra
Lotto 695 Faini Umberto Collina meravigliosa, 1979 olio su tela, cm. 30x30 firmato, intitolato e datato al retro senza cornice
Lotto 696 Delego Martino Avvolti… nello… strano..., 2008 tecnica mista su tela, cm. 100x60 firmata e datata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 697 Del Pezzo Lucio Murano, 1999 disegno su carta, cm. 30x20 firmato, intitolato, dedicato e datato in basso
Lotto 698 De Micheli Gioxe Le mani di Thomas Müntzer, 1973 incisione su carta, cm. 49,5x34,5 (lastra cm. 15x17,5), es. 46/70 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco L'Elefante Rosso di Piacenza in basso a destra senza cornice
Lotto 699 Daurea Giovanni Senza titolo (Arena di Verona) olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a destra
Lotto 700 Dal Forno Mariano Senza titolo, anni '70 serigrafia su carta, cm. 48x48 firmata in basso a destra
Lotto 701 Tognoli Vito Senza titolo litografia su carta, cm. 80x60, es. 7/100 firmata in basso a destra
Lotto 702 Trotta Fabrizio Marilyn Monroe (facing on New York), 2009 tecnica mista su cartoncino bruciato, cm. 31x29 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro, cerificato di autenticità e di archiviazione dell'artista su fotografia
Lotto 703 Zicchinella Joseph Frammenti d'emozione, 2009 tecnica mista su cartoncino, cm. 40x30 firmato e datato in basso a destra, firmato datato ed intitolato al retro, certificato di autenticità al retro
Lotto 704 Anonimo Cristo pastelli su carta, cm. 35x28 firmato e datato in basso (firma e data illeggibili)