Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 681 Totaro Francesco Doppio fluido 88, 2005 stampa digitale su forex, cm. 60x70 firmata, intitolata e datata al retro
Lotto 682 Skim L'alluvione tecnica mista su tela, cm. 100x100 firmata in basso a destra, firmata e intitolata al retro senza cornice
Lotto 683 Pini Alfredo
Siluette, 2009
disegno a matita su cartoncino, cm. 100x60
firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista -
Lotto 684 Piacesi Walter Topolini intrappolati, 1966 incisione su carta, cm. 47x61 (lastra cm. 34x39) firmata e datata in basso a sinistra, i margini presentano segni di nastro adesivo senza cornice
Lotto 685 Pastorello Salvo Viaggiatori, 2011 tecnica mista su carta di riso, cm. 50x40x7 firmata in alto a destra nel bordo, firmata, intitolata e datata al retro senza cornice
Lotto 686 Morlotti Ennio Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 29/99 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 687 Lombardo Federico Senza titolo, 2005 acquerello su carta, cm. 76x58 firmato e datato in basso a destra, firmato e datato al retro
Lotto 688 Kodra Ibrahim Maternità china e acquarello su carta, cm. 33x24 firmata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 689 Guarnieri Oddino Attraverso lo sguardo, 1983 collage e tecnica mista su tela, cm. 30x25 firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 690 Frigerio Nicoletta Quasar, 2005 carborundum su carta indiana a telaio, cm. 75x55 firmato, intitolato e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, opera pubblicata su catalogo "Acquisizioni 2009-2014" in occasione della collettiva "Acquisizioni 2009-2014" presso il Palazzo Rezzonico di Barlassina, 2014 senza cornice
Lotto 691 Francimei Duilio Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 12,5x23 firmata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 692 Fioroni Giosetta Senza titolo, 1968 litografia su carta, cm. 69,5x49,5, es. 38/60 firmata e datata in basso a destra senza cornice