Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 469 al 480 di 525
    Lotto 681

    Totaro Francesco Doppio fluido 88, 2005 stampa digitale su forex, cm. 60x70 firmata, intitolata e datata al retro

    Lotto 682

    Skim L'alluvione tecnica mista su tela, cm. 100x100 firmata in basso a destra, firmata e intitolata al retro senza cornice

    Lotto 683

    Pini Alfredo
    Siluette, 2009
    disegno a matita su cartoncino, cm. 100x60
    firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 684

    Piacesi Walter Topolini intrappolati, 1966 incisione su carta, cm. 47x61 (lastra cm. 34x39) firmata e datata in basso a sinistra, i margini presentano segni di nastro adesivo senza cornice

    Lotto 685

    Pastorello Salvo Viaggiatori, 2011 tecnica mista su carta di riso, cm. 50x40x7 firmata in alto a destra nel bordo, firmata, intitolata e datata al retro senza cornice

    Lotto 686

    Morlotti Ennio Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 29/99 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 687

    Lombardo Federico Senza titolo, 2005 acquerello su carta, cm. 76x58 firmato e datato in basso a destra, firmato e datato al retro

    Lotto 688

    Kodra Ibrahim Maternità china e acquarello su carta, cm. 33x24 firmata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 689

    Guarnieri Oddino Attraverso lo sguardo, 1983 collage e tecnica mista su tela, cm. 30x25 firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 690

    Frigerio Nicoletta Quasar, 2005 carborundum su carta indiana a telaio, cm. 75x55 firmato, intitolato e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, opera pubblicata su catalogo "Acquisizioni 2009-2014" in occasione della collettiva "Acquisizioni 2009-2014" presso il Palazzo Rezzonico di Barlassina, 2014 senza cornice

    Lotto 691

    Francimei Duilio Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 12,5x23 firmata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 692

    Fioroni Giosetta Senza titolo, 1968 litografia su carta, cm. 69,5x49,5, es. 38/60 firmata e datata in basso a destra senza cornice

Lotti dal 469 al 480 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)