Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 37 Foppiani Gustavo Ritratto di Armodio, 1955 china su carta, cm. 31x22,5 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 38 Formichetti Silvio Senza titolo, 2014 olio su cartoncino, cm. 35x50 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro, timbro Studio d'Arte Silvio Formichetti al retro, certificato di autenticità dell'artista senza cornice
Lotto 39 Formichetti Silvio Senza titolo, 2014 olio su cartoncino, cm. 35x50 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro, timbro Studio d'Arte Silvio Formichetti al retro, certificato di autenticità dell'artista senza cornice
Lotto 40 Francesconi Mario Fiori nell'ovale, 1972 litografia a 5 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 41 Piacesi Walter Mano + 2 uccellini, 1973 incisione su carta, cm. 69x49 (lastra cm. 37x33), es. prova d'autore firmata, intitolata e datata in basso
Lotto 42 Pisani Vettor Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 69/99 firmata in basso a destra
Lotto 43 Santomaso Giuseppe Lettera H (serie "Alfabeto") fotolitografia su carta, cm. 29,5x23 firmata in basso a destra, timbro a secco Bolaffi Arte per autenticità della firma in basso a sinistra, sono presenti macchie di umidità ai bordi
Lotto 44 Tanzola Pierantonio Mi sembra di essere negli anni '60, 1997 olio su tavola, cm. 100x80 firmato e datato in basso a destra, intitolato in basso al centro, firmato, datato ed intitolato al retro, timbro Rotini Art Gallery al retro, timbro dell'archivio dell'artista al retro
Lotto 45 Tardia Enzo Modulare 2, 2011 olio su tela, cm. 40x30 firmato per autentica, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità firmato dall'artista senza cornice
Lotto 46 Becheroni Elvio Senza titolo, 1969 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 47 Benedetti Mario Al confine di un paesaggio, 1972 olio su tela, cm 50x40 firmato, datato e intitolato al retro
Lotto 48 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 94/98 firmata in basso a destra