Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 669 Carboni Luigi Ossidazione, 1993 tecnica mista su tela, cm. 50x50 certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 670 Biggi Gastone Indicazione di Candore, 2006 industrial paint su tela, cm. 80x100 firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di autenticità della Telemarket
Lotto 671 Dionisi Mario Senza titolo sabbia e acrilico su legno, cm. 195x30x7 opera archiviata
Lotto 672 Ciussi Carlo IL, 1982 olio su tela, cm. 220x50 firmato, datato e intitolato al retro sulla tela e sul telaio, opera proveniente dallo studio dell'artista senza cornice
Lotto 673 LEONCILLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 100x70 firmata Certificato di autenticità rilasciato da Enrico Mascelloni a Milano il 19 maggio 1997
Lotto 674 Pistoletto Michelangelo Frattale, 1999/2000 smalto su specchio, cm. 76x56 firmato, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia e timbro dell'Associazione Culturale Arte Nova di Pescara
Lotto 675 Moreni Mattia 4 probabili possibili… L'esibizionismo decadente di 4 vulve già sterili…, 1979 cartella contenente 8 litografie di 99 esemplari anche se alcune sono erroneamente contrassegnate con il numero 90, cm. 100x70 ogni copia reca a lapis la firma dell'autore e il numero della tiratura, eseguite dalla Stamperia Il Bisonte di Firenze su carta Magnani, tutte pubblicate sul catalogo presente all'interno della cartella
Lotto 676 Gianello Mario Il palazzo misterioso olio su tela, cm. 70x100 firmato in basso a destra, firmato datato e intitolato al retro
Lotto 677 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1969 tecnica mista su tela, cm. 80x61 firmato e datato in basso a destra e al retro
Lotto 678 Cucchi Enzo Lire litografia su carta, cm. 80x62, es. 17/100 firmata in basso a destra
Lotto 679 Borghese Franz Senza titolo china su carta, cm. 25x35 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 680 Tomshinsky Stanley Torre delle Aquile, 1969 olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro senza cornice