Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 525
    Lotto 669

    Carboni Luigi Ossidazione, 1993 tecnica mista su tela, cm. 50x50 certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 670

    Biggi Gastone Indicazione di Candore, 2006 industrial paint su tela, cm. 80x100 firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di autenticità della Telemarket

    Lotto 671

    Dionisi Mario Senza titolo sabbia e acrilico su legno, cm. 195x30x7 opera archiviata

    Lotto 672

    Ciussi Carlo IL, 1982 olio su tela, cm. 220x50 firmato, datato e intitolato al retro sulla tela e sul telaio, opera proveniente dallo studio dell'artista senza cornice

    Lotto 673

    LEONCILLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 100x70 firmata Certificato di autenticità rilasciato da Enrico Mascelloni a Milano il 19 maggio 1997

    Lotto 674

    Pistoletto Michelangelo Frattale, 1999/2000 smalto su specchio, cm. 76x56 firmato, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia e timbro dell'Associazione Culturale Arte Nova di Pescara

    Lotto 675

    Moreni Mattia 4 probabili possibili… L'esibizionismo decadente di 4 vulve già sterili…, 1979 cartella contenente 8 litografie di 99 esemplari anche se alcune sono erroneamente contrassegnate con il numero 90, cm. 100x70 ogni copia reca a lapis la firma dell'autore e il numero della tiratura, eseguite dalla Stamperia Il Bisonte di Firenze su carta Magnani, tutte pubblicate sul catalogo presente all'interno della cartella

    Lotto 676

    Gianello Mario Il palazzo misterioso olio su tela, cm. 70x100 firmato in basso a destra, firmato datato e intitolato al retro

    Lotto 677

    Franceschini Edoardo Senza titolo, 1969 tecnica mista su tela, cm. 80x61 firmato e datato in basso a destra e al retro

    Lotto 678

    Cucchi Enzo Lire litografia su carta, cm. 80x62, es. 17/100 firmata in basso a destra

    Lotto 679

    Borghese Franz Senza titolo china su carta, cm. 25x35 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 680

    Tomshinsky Stanley Torre delle Aquile, 1969 olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro senza cornice

Lotti dal 457 al 468 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)