Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 525
    Lotto 633

    Plattner Karl Michael Gaismair, 1977-1978 serigrafia su carta, cm. 49x69, es. 3/250 firmata in basso a destra, opera realizzata per la cartella "Omaggio a Mao Tse Tung e alla Rivoluzione Cinese" edita dalla Consulta Popolare per la Cultura e l'Arte nel 1977-1978 senza cornice

    Lotto 634

    Pregnolato Walter Il Lagher, 1975 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 4/120 firmata in basso a destra, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, certificato di garanzia della Cooperativa per la Diffusione dell'Opera Artistica di Modena al retro

    Lotto 635

    Pregnolato Walter Senza titolo incisione su carta Fabriano, cm. 70x50, es.40/100 firmata in basso a destra, è presente una macchia di umidità in alto

    Lotto 636

    Purificato Domenico Donna con cigno, 1981 serigrafia su carta, cm. 77x60, es. 48/150 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Galleria Graphos Arte di Roma

    Lotto 637

    Saroni Sergio Bambina sul terrazzo, 1976 acquaforte a 2 colori su 2 lastre su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 638

    Sgarbossa Antonio Nudo olio su tavola, cm. 80x90 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro

    Lotto 639

    Spadari Giangiacomo La grande roccia, 1976 serigrafia su carta, cm. 69x49, es. 169/250 firmata in basso a destra, opera realizzata per la cartella "Omaggio a Mao Tse Tung e alla Rivoluzione Cinese" edita dalla Consulta Popolare per la Cultura e l'Arte nel 1977-1978 senza cornice

    Lotto 640

    Steffanoni Attilio, 1969 Deposito acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 641

    Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice

    Lotto 642

    Lotto 643

    Lotto 644

Lotti dal 421 al 432 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)