Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 525
    Lotto 621

    Filibeck Gilberto Personaggio olio su tela, cm. 100x70 firmato in basso a sinistra, intitolato e firmato al retro

    Lotto 622

    Foppiani Gustavo Natale china e acquarello su carta, cm. 13x9,5 firmata e intitolata in basso a destra senza cornice

    Lotto 623

    Foppiani Gustavo Ritratto, 1958 china su carta, cm. 31x22,5 firmato e datato in basso a destra senza cornice

    Lotto 624

    Foppiani Gustavo Senza titolo inchiostro su carta, cm. 20,5x15 firmato in basso a destra, sono presenti piegature ai margini senza cornice

    Lotto 625

    Foppiani Gustavo Senza titolo, 1961 tecnica mista su carta, cm. 6x10 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 626

    Formichetti Silvio Senza titolo, 2014 olio su cartoncino, cm. 35x50 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro, timbro Studio d'Arte Silvio Formichetti al retro, certificato di autenticità dell'artista senza cornice

    Lotto 627

    Maserati Mario Funghi, 1963 disegno a biro su carta, cm. 23,5x32,5 firmato, datato e dedicato in basso a destra senza cornice

    Lotto 628

    Maserati Mario Mulo disegno su carta, cm. 26x17 firmato in basso a destra, al retro disegno di un mulo con carretto senza cornice

    Lotto 629

    Maserati Mario Nudo femminile, 1947 china su carta, cm. 48x25 firmato e datato in basso a destra, i margini risultano irregolari senza cornice

    Lotto 630

    Minguzzi Luciano Insetto incisione su carta, cm. 23x27,5 (lastra cm. 10,5x13,5), es. 87/150 firmata in basso a destra e cifrata in lastra senza cornice

    Lotto 631

    Missoni Ottavio Senza titolo, 1979 tessuto montato su telaio, cm. 40x50 firmato e datato in basso al centro

  • Mondino Aldo Senza titolo stampa su T-shirt XL, cm. 51x37
    Lotto 632

    Mondino Aldo Senza titolo stampa su T-shirt XL, cm. 51x37

Lotti dal 409 al 420 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)