Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 621 Filibeck Gilberto Personaggio olio su tela, cm. 100x70 firmato in basso a sinistra, intitolato e firmato al retro
Lotto 622 Foppiani Gustavo Natale china e acquarello su carta, cm. 13x9,5 firmata e intitolata in basso a destra senza cornice
Lotto 623 Foppiani Gustavo Ritratto, 1958 china su carta, cm. 31x22,5 firmato e datato in basso a destra senza cornice
Lotto 624 Foppiani Gustavo Senza titolo inchiostro su carta, cm. 20,5x15 firmato in basso a destra, sono presenti piegature ai margini senza cornice
Lotto 625 Foppiani Gustavo Senza titolo, 1961 tecnica mista su carta, cm. 6x10 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 626 Formichetti Silvio Senza titolo, 2014 olio su cartoncino, cm. 35x50 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro, timbro Studio d'Arte Silvio Formichetti al retro, certificato di autenticità dell'artista senza cornice
Lotto 627 Maserati Mario Funghi, 1963 disegno a biro su carta, cm. 23,5x32,5 firmato, datato e dedicato in basso a destra senza cornice
Lotto 628 Maserati Mario Mulo disegno su carta, cm. 26x17 firmato in basso a destra, al retro disegno di un mulo con carretto senza cornice
Lotto 629 Maserati Mario Nudo femminile, 1947 china su carta, cm. 48x25 firmato e datato in basso a destra, i margini risultano irregolari senza cornice
Lotto 630 Minguzzi Luciano Insetto incisione su carta, cm. 23x27,5 (lastra cm. 10,5x13,5), es. 87/150 firmata in basso a destra e cifrata in lastra senza cornice
Lotto 631 Missoni Ottavio Senza titolo, 1979 tessuto montato su telaio, cm. 40x50 firmato e datato in basso al centro
Lotto 632 Mondino Aldo Senza titolo stampa su T-shirt XL, cm. 51x37