Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 525
    Lotto 609

    Da Norcia Paolo Estate, 2007 acrilico su tela, cm. 80x60 firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbro illeggibile al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice

    Lotto 610

    Da Norcia Paolo Mediterraneo Metafisico, 2011 olio su tela, cm. 120x40 firmato in basso al centro, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia

    Lotto 611

    Da Norcia Paolo Notturno estivo, 2012 acrilico su tela sabbiata, cm. 100x50 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, timbri dell'artista al retro

    Lotto 612

    Da Norcia Paolo Quiete metafisica, 2011 acrilico su tela sabbiata, cm. 50x100 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, timbri dell'artista al retro

    Lotto 613

    Dallara Tony Big Map acrilico su tela, cm. 30x40 firmato in basso al centro, firmato e intitolato al retro senza cornice

    Lotto 614

    Dallara Tony In In acrilico su tela, cm. 30x40 firmato e intitolato al retro senza cornice

    Lotto 615

    Dallara Tony Orizon acrilico su tela, cm. 30x40 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro senza cornice

    Lotto 616

    Dallara Tony Thogeder acrilico su tela, cm. 30x40 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro senza cornice

    Lotto 617

    Manent Danilo Senza titolo, 2012 tecnica mista su tavola entro teca in plexiglass, cm. 40x40x3 firmata e datata al retro, certificato di autenticità e di archiviazione dell'artista su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Manent. Fantasie Spaziali" edito dall'Associazione Culturale Amici dell'Arte di Bergamo

    Lotto 618

    Lotto 619

    Farulli Fernando Donna nello studio in verde, 1969 litografia a colori su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 620

    Fazzini Pericle Angelo litografia su carta, cm. 70x50, es. 71/140. firmata in basso a destra

Lotti dal 397 al 408 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)