Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 525
  • Sorrentino Bambino olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra
    Lotto 527

    Sorrentino Bambino olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra

  • Spinelli Paesaggi lagunari lotto di 3 oli su tavola, cm. 13x25
    Lotto 528

    Spinelli Paesaggi lagunari lotto di 3 oli su tavola, cm. 13x25

    Lotto 529

    Spinelli Paesaggi lagunari lotto di 3 oli su tavola, cm. 25x40 firmati in basso a sinistra

    Lotto 530

    Sudati Marco Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm. 90x70, es. prova d'autore firmata in basso a destra

    Lotto 601

    AA.VV. Senza titolo serie di 16 incisioni su un unico foglio di carta, cm. 70x50 (lastra cm. 41x36), es. 25/99 firmate in basso a destra sotto ogni singola incisione, sono presenti macchie di umidità

    Lotto 602

    Aimone Giuseppe Rosa litografia su carta, cm. 69,5x49,5, es. prova d'artista firmata e dedicata nel 1969 in basso a destra, fotocopia del certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 2013

    Lotto 603

    Alinari Luca Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 46/100 firmata in basso a destra, sono presenti macchie ai margini

    Lotto 604

    Manent Danilo 1/7/5-14, 2012 tecnica mista su tavola entro teca in plexiglass, cm. 31x31 firmata e datata al retro, certificato di autenticità e di archiviazione dell'Associazione Culturale Amici dell'Arte di Bergamo su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Manent. Fantasie Spaziali" edito dall'Associazione Culturale Amici dell'Arte di Bergamo, p. 20

    Lotto 605

    Manent Danilo 6/7/7-25, 2012 tecnica mista su tavola entro teca in plexiglass, cm. 31x31 firmata e datata al retro, certificato di autenticità e di archiviazione dell'Associazione Culturale Amici dell'Arte di Bergamo su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Manent. Fantasie Spaziali" edito dall'Associazione Culturale Amici dell'Arte di Bergamo, p. 9

    Lotto 606

    Alvaro Paesaggio marino con cipressi olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a destra e firmato per autentica al retro

    Lotto 607

    Da Norcia Paolo Campo da golf, 2012 olio su tela, cm. 100x30 firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbro dell'artista al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia

    Lotto 608

    Da Norcia Paolo Country Club, 2012 acrilico su faesite, cm. 34x82 firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbri Paolo da Norcia al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice

Lotti dal 385 al 396 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)