Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 525
    Lotto 515

    Minguzzi Luciano Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 56x76, es. 106/200 firmata in basso a destra, timbro a secco Comune di Milano Ripartizione Cultura in alto a destra

    Lotto 516

    Mitu Soggetti vari lotto di 3 tempere su tavoletta, cm. 13x18 firmati in basso a destra

    Lotto 517

    Moriconi Aldo Senza titolo, 1969 olio su tela, cm 30x40 firmato e datato al retro

    Lotto 518

    Pellegrino Federica Passo a due tecnica mista e materiali vari su broccato applicato su tavola, cm. 70x50 firmato in alto a destra, firmato ed intitolato al retro, autentica dell'artista su foto

    Lotto 519

    Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1969 olio su tavola, cm. 31x54 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 520

    Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1970 olio su tela, cm. 50x40 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 521

    Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1970 olio su teola, cm. 39x49 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 522

    Peluzzi Eso Senza titolo litografia su carta, cm. 80x60, es. XXIX/XXX firmata in basso a destra

    Lotto 523

    Scardovelli Giuseppe Due Galli, 1971 olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro

    Lotto 524

    Scardovelli Giuseppe Paesaggio, 1971 olio su tela applicata su tavola, cm. 55x75 firmato e datato in basso a destra e al retro

    Lotto 525

    SCHIAVOCAMPO PAOLO Senza titolo, 1958 china e acquerello su carta cm. 61x46 firma e data in basso a sinistra in passepartout

    Lotto 526

    Signorini Soggetti vari lotto di 3 oli su tavola, cm. 30x40 firmati in basso a sinistra

Lotti dal 373 al 384 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)