Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 525
    Lotto 503

    Fabbri Alfredo Fiore (cigno nero), 1979 tecnica mista su carta, cm. 45x35 firmato e datato in basso a sinistra, autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 504

    Giandante X Natura morta, 1975 Coppia di oli su tavola, cm. 35x49 e 49x35 firmati e datati in basso a destra

    Lotto 505

    Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 49/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 506

    Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 50/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 507

    Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 6/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 508

    Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 6/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, al retro certificato di garanzia Multi-Art Diffusion di Codogno senza cornice

  • Kosmin D. Fiori olio su cartone, cm. 74x92 firmato in basso a destra e al retro
    Lotto 509

    Kosmin D. Fiori olio su cartone, cm. 74x92 firmato in basso a destra e al retro

    Lotto 510

    LAZZERI LORENZO Viaggio misterioso con luna, 1998 grafite su tavola cm. 22,5x22,5 firma, data e titolo sul retro scorniciato

  • Matusevski Paesaggio olio su cartone, cm. 60x80 firmato in basso a destra
    Lotto 511

    Matusevski Paesaggio olio su cartone, cm. 60x80 firmato in basso a destra

    Lotto 512

    Mazzi Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 firmati in basso a destra

    Lotto 513

    Mensa Carlos Senza titolo litografia su carta, cm. 80x60, es. 77/100 firmata in basso a destra

    Lotto 514

    Minezzi Antonio
    serigrafia polimaterica su cartone, cm. 34x91, es. 126/200
    firmato in basso a destra

Lotti dal 361 al 372 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)